Боль в правом боку, вызывали скорую

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит, цистит
Здравствуйте, расскажу все подробно. Год назад поставили хронический гастродуоденит, пыталась держать диету и пить что назначают, из за проблем со стулом принимала Лоперамид почти каждый день. (но это так для ясности картины) чуть больше недели назад начались рези в области уретры и частое мочеиспускание тоже с болями, болело постоянно, принемала монурал 1 раз, фитолизин, неформал форте, после антибиотика началась диарея, начала приём бифидумбактерина по инструкции. Боли прошли, но стоило выйти на улицу до магазина боли снова появились, одета была очень тепло. И вот вчера вечером началась резкая и сильная боль в правом боку отдающая толи в спину толи в лобковую область, (на фото я указала место где больше сконцентрированна боль). Начались критические дни, но я думаю с этим не связанно. Боль началась после того как поела (съела не жирный бургер состоящий из куриной котлеты и булки) так же на животе долгое время лежал ноутбук который сильно нагревается. Вызвали скорую, увезли в больницу и сделали узи почек(результат на фото) я с трудом уснула и часто просыпалась ночью. Утром боль опять появилась но не такая сильная, трудно и больно сгибаться и делать какую либо нагрузку на то место, аппетит есть, но есть боюсь. Температуры, тошноты и рвоты небыло. Можно ли исключить апендицит? И узи каких органов стоит сделать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-27 11:20
Здравствуйте.
Об аппендиците речь не идет.
Вам нужно сделать гастроскопию, УЗИ органов брюшной полости и малого таза, сдать общие анализы крови и мочи. С этими результатами обратиться к своему терапевту по вопросу диагноза и лечения.
А лучше было бы вначале обратиться к своему терапевту, после чего выполнять его рекомендации.
Всего доброго.
Платная консультация
Настя 2018-02-27 13:36
Сделала узи брюшной полости, можете расшифровать результаты, это может быть причиной боли?
В принципе- да. Но связывать наличие клинических проявлений с результатами дополнительных обследований, может только врач, который имеет возможность не только выяснить всю симптоматику, но и осматривать Вас.