Болит всё и не проходит

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Цистит, панкреатит.
Здравствуйте, после родов был большой набор веса +17кг, сбой гормонов, послеродовая депрессия. С момента набора веса беспокоят постоянные ноющие боли, либо схваткообразные под лопаткой левой чаще, но бывает и в правой. Болит поясница, если долго находится в согнутом положении, когда хожу очень часто болит что то в правой ягодице посередине при движении, при легком пальпации рёбра с обоих сторон болят, тазовые кости. На данный момент нахожусь в хирургическом отделении с панкреатитом и гастритом. На новой неделе поеду к гастроэнтерологу, завтра иду к урологу(присутствуют боли и частое мочеиспускание без болей, так же постоянное чувство наполненности пузыря). Ставят капельницу и делают 2укола дротаверина в день. Стул был темно-зелёного цвета, сейчас стал ярко желтого. Принимаю пока что эрмиталь, живот почти не болит, но вот все остальное не отпускает никак, так же болит почти каждый день, в правом боку внизу рядом с яичниками, делали узи, смотрели, все нормально, подозрений на аппендицит тоже нет. Поступила в стационар после того как 4 дня болел очень живот и ничего из привычных домашних лекарств не помогало. Планирую сделать мрт грудного отдела, брюшного и забрбшного пространства, сдать кал на анализы. Подскажите пожалуйста что ещё можно сдать, сделать узи или мрт кт чего, для более ясной картины всей ситуации. И к каким врачам нужно обратится.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 апреля 2021 года

6 ответов

Евгения 2021-04-16 20:26
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-16 20:46
Здравствуйте.
Нужно МРТ грудного и поясничного отделов, забрюшинного пространства и органов малого таза. Такое впечатление, что на 90% клиническую картину дает позвоночник.
Покажитесь гинекологу и сдайте анализ кала на дисбактериоз.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2021-04-18 08:38
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой мощности должен быть аппарат мрт для брюшного и забрюшинного пространства?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-18 08:41
Здравствуйте.
Насколько я знаю- любой. Но можете уточнить у специалиста. На сайте работает рентгенолог.
Платная консультация
Евгения 2021-04-23 16:39
Подскажите пожалуйста, делала мрт, если бы был аппендицит, то его бы увидели на брюшной полости или забрбшинном пространстве, просто до сих пор ничего не проходит, очень сильно болит правый бок, гастроэнтеролог выписала лечение, сегодня второй день, а лучше не стало. Но хирур местный исключает аппендицит, что ещё так долго может болеть в правом боку? Кисту яичника на узи исключили.
То, что это не аппендицит- ясно по срокам. Он бы уже давно нагноился. А в этом же месте может болеть и толстая кишка. Нужно делать колоноскопию.