Дискомфорт в боку
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Я из ряда жутких канцерофобов и на каждую боль или дискомфорт очень сильно реагирую. Пару дней назад началось чувство дискомфорта в правом боку, как тяжесть (не под ребрами и не низ живота, а посередине) , ну я соответственно ощупала себя, там как будто что -то плотное, слева живот и бок мягкий, а справа твердее, прощупывается только стоя это строение такое или аномалия? И что это может быть? Стул нормальный, регулярный. Узи брюшной полости в норме кроме желчного (изгиб и полипы, застой желчи) , но то о чем говорю намного ниже. Есть дискомфорт и как будто что-то там мешает или как тяжесть. Фгдс и прочих анализов нет, записана к гастроэнтерологу, но это не скоро. Дайте пож-та ответ) а то я с ума схожу
Теги: боль в правом боку может ли быть онкология форум, в правом боку внизу живота как будто что то мешает, в правом боку как будто что то мешает внизу живота
Категория: Онколог
Добавлен: 10 октября 2016 года

15 ответов
Елена 2016-10-10 04:00
Хочу добавить что я худенькая и телосложение миниатюрное, может ли прощупываться печень при этом или что там еще находится
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-10 05:23
Здравствуйте! Печень может прощупываться в правом подреберье, она имеет эластичную консистенцию и закругленный край, слегка подвижная. Вы можете ее прощупывать, если она изначально у вас слегка увеличена по причине некоторых заболеваний печени, но УЗИ бы это показало) или в виду анатомии. Вы можете прощупывать так же хрящевую ткань, которая отходит от нижних ребер, она немного поплотнее и менее подвижная, но это больше аномалия развития, нежели отклонение. Так же это могут быть мышцы живота (пресс), так как вы сама по себе худенькая и подкожно-жировая клетчатка слабо развита, поэтому их можно с легкостью их прощупать. Думаю, что вам не о чем переживать и поменьше читайте "научные" статьи в интернете.
1