Дискомфорт и боль в правом боку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хрон тонзилит
Здравствуйте, с июля 2016г у меня начались ощущения инородного тела в правом боку там где ребро (см на 6-7 выше начала ребра) Сейчас беспокоят те же ощущения будто что то там мешает, при наклонах вниз вперед и поворотах, лежа на левом боку, а также в обычном состоянии но это малозаметно. При прощупывании в области ребра есть боль при нажатии в конкретной точке, бывают периодические тянущие боли в печени и ощущение что увеличена тоже периодически особенно после еды. В декабре при сдаче крови билирубин в норме был, алт и аст не делали т к по другому поводу делала. В оак снижены тромбоциты и признаки анемии слегка по показателям mch, mcv и еще что то с этими буквами похожее. Гемоглобин соэ эритроциты лейкоциты и т д в норме. В сентябре 2014г узи брюшной полости было в норме без отклонений. Других симптомов таких как пожелтение кожи и глаз, изменения цвета стула и мочи нет как при проблемах с печенью бывает. Слабости, температуры похудения недомогания нет. Гепатитов вич сифилиса нет, алкоголь по праздникам только, лишнего веса нет. Мне 32 года. Пойду на узи в ближ неделю. Подскажите пожалуйста сколько примерно длится 1 стадия рака печени если это онкология вдруг. Похоже ли на нее? Длится месяцев 9, настораживает что есть боль в конкретной точке при нажатии на ребро в том месте где дискомфорт. Хотя при наклоне боли чаще нет, чем есть. Но иногда бывает сама по себе при поворотах недолгая. И увидит ли узи за ребром печень? Спасибо
Теги: ощущение инородного тела в правом боку, чувство инородного тела в правом подреберье
Категория: Онколог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-13 08:46
Здравствуйте! Даже и близко нет онкологии, иначе бы вы предъявляли другие жалобы. К вашему сведению печень болеть не может, так как нет нервных окончаний. Рак печени развивается стремительно и человек сразу желтеет, пропадает аппетита, бесскотрольная температура тела, зуд всего тела и т. д. Чувство "увеличения печени" может быть при панкреатите и гастрите, поэтому стоит проверить уровень амилазы и липазы в крови и пройти ФГДС. УЗИ покажет увеличение печени, поэтому можете пройти дополнительно и УЗИ брюшной полости. Если вы так переживаете за печень, то пусть врач проверит все ферменты печени и, если у вас есть возможность, то сделайте МРТ или КТ брюшной полости.
Платная консультация
Елена 2017-04-13 11:27
Спасибо