Возможность онкологии
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте! Очень прошу Вашей консультации. Ситуация - 05.12 после ужина сильно заболел живот, потом боль спустилась в правую нижнюю область живота, больно двигаться, кашлять. Обратились в больницу, почки и гинекологию исключили (по УЗИ), но на аппендицит сказали, что непохоже (лейкоциты 12, боль начала утихать), ложиться не стала. 08.12 боль стихла, остались тянущие ощущения. Сделала узи брюшной полости в частной клинике, заключение -УЗ-признаки аппендицита (12*13 мм). Легла в больницу, на след. День сделали УЗИ брюшной полости уже в больнице - данных за аппендицит нет, под вопросом киста желтого тела (34*36 мм). На след. День еще раз УЗИ вагинально - гинеколог кисту по УЗИ не видит, то есть непонятно, что же это тогда на УЗИ брюшной полости. На 11.12 лейкоциты упали до 5,4, выписали с диагнозом кишечная колика, устно версия хирурга - киста желтого тела, почему гинекологи по вагинальному УЗИ ее не видят, не знает. Сейчас остались слабые тянущие ощущения внизу живота справа, периодические ощущения вздутия, кал со слизью (сейчас стало меньше) и чуть-чуть прожилками крови. Понимаю, что возможно, такие проблемы с калом могут быть связаны с уколами антибиотика (в больнице кололи Цефтриаксон), но очень боюсь чего похуже. Кроме того, врачи так и не определились, что показано на УЗИ брюшной полости, к тому же с таким быстрым ростом в размерах. Про возможность онкологии ни один врач не упоминал, и теперь у меня страх, что они могли просто не подумать об этом, как то пропустить. На протяжении всей описываемой ситуации субфебрильная температура 36,9-37,4 (возможно, к делу не относится, так как в принципе часто такая температура). Сейчас начинаю сдавать анализы в поликлинике (кал на скрытую кровь и копрограмму, в планах колоноскопия), но это явно будет происходить не быстро, а нервы вымотала себе уже по максимуму. Посмотрите, пожалуйста, УЗИ (прикрепляю обе версии и выписку из больницы), очень сильно переживаю, может ли это быть онкология. Заранее огромное спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

7 ответов
Виктория 2018-12-19 21:27
Забыла добавить, что с той же стороны ноет поясница уже месяца три, но по МРТ поясничного отдела позвоночника все в норме. Возможно это как то связано с основным вопросом.
Добрый день. Вам следует переделать УЗИ еще раз. По описаннрй картине и учитывая результаты анализов - был острый воспалительный процесс. Антибиотики помогли снять воспаление. Но, причина и источник так и не установлен. Когда сделаете УЗИ, пришлете мне его описание.
Виктория 2018-12-20 07:05
Спасибо! УЗИ лучше переделать у нового врача?
Да, лучше сделайте у другого специалиста.
Виктория 2018-12-21 19:18
Здравствуйте! Сделала УЗИ. Образования никакого больше не видно, но с кишечником нелады. Кал на копрограмму и скрытую кровь сдам как только смогу, следом - колоноскопия. Описание УЗИ прилагаю. По описанию подозрений на онкологию не вызывает?
Да, Вам следует сделать колоноскопию. По УЗИ признаков новообразования нет.
Виктория 2018-12-22 15:04
Спасибо большое!