5
Лимфоузлы в брюшной полости
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я вам уже писала как то, мы с вами пытались исключить лимфому, которой так и не нашли у меня по результатам пункции. У меня был лимфоузел поднижнечелюстной слева увеличен до двух см. Два раза брали пункцию в онкологии ничего не нашли. Узел так и остался. Уже год как держится. Были боли в животе. Которым все таки нашли причину (срк психогенный характер, лечение у психотерапевта). обследовалась вся анализы крови мочи, биохимия, на инфекции, на вич, гепатиты, флюорография, фгдс, колоноскопия, узи всех органов и не один раз, мрт головного мозга. Сейчас проблема такая. Заболел живот 3 дня назад справа под пупком. Боль тупая. Сделала узи малого таза там норма. Сделала брюшной полости там увеличено 3 лимфоузла в том месте где болело, не изменены. Прикрепляю. Я прям напугана. Это признак онкологии? Лимфомы? Узист сказала так как они рядом с кишечником то возможно воспаление именно там и мне надо к гастроэнтерологу. Но так ли это? Каковы причины? И какие должны быть дальнейшие действия
Теги: лимфоузлы в брюшной полости увеличены у взрослого, увеличены лимфоузлы в брюшной полости
Категория: Онколог

29 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-25 06:33
Здравствуйте! Соглашусь со специалистом, увеличенные забрюшинные лимфоузлы могут свидетельствовать о воспалительном процессе в кишечнике и органах малого таза (матка, яичники, придатки, почки). Сдайте кал на скрытую кровь и яицеглист, а так же повторите развернутый общий анализ крови с миелограммой и стеклом, после чего проконсультируйтесь с врачом-гастроэнтерологом и гематологом.