Увеличенные лимфоузлы по всему телу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, хотела бы обратиться с такой проблемой. Увеличились лимфоузлы на шее, над ключицей, в паху! Ощущаю постоянные боли шеи, кожа иногда как будто горит, температура весь этот месяц 37. Чувствую усталость и недомогание. Похудела за это время, но я так думаю это от нервов, очень нервничаю(. Была у хирурга и инфекциониста. Хирург сказал лимфаденит назначил ципролет А, пока пила отпустило, сейчас ещё хуже становится. Лимфоузлы увеличены не сильно, но не все. На шее их штук 6, надключичные по 2 с каждой стороны и паховые с одной стороны 3 с др 2. На УЗИ лимфоузлов записалась. Сдавала в самом начале (сразу ходила к терапевту) кровь, немного повышены лейкоциты были. Теперь сдала кровь ещё раз, (ВИЧ, герпесные вирусы,). ночной потливости нет, чесотки тоже. Немного поламывает кости. Вообщем состояние ужасное. Скажите это лимфома? Мне стоило начать с онколога наверно. Вот ещё вспомнила, ощущение комка в горле, немного заложен нос. У лора не была, очередь к нему на месяц вперёд. Делала флюорографию 3 недели назад, все в норме. Подскажите как быть?
Теги: увеличение лимфоузлов по всему телу, увеличены лимфоузлы по всему телу
Категория: Онколог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-11 06:42
Здравствуйте! Вам нужно было начинать не с онколога, а с гематолога, раз вы подозреваете у себя лимфому, но, думаю, что у вас не нет, как нет и онкологии. Если лейкоциты были повышены, першение в горле, увеличение шейных лимфоузлов, соответственно, нужно было сразу начать с ЛОР-врача, чтобы он сделал мазки из зёва на флору, так как, судя по вашим описаниям, у вас скорее всего какая-то вялотекущая инфекция и без лечения она может быть у вас уже в хронической стадии. Сдайте ОАК ещё раз, так как он действителен 2 недели + консультация ЛОР-врача или инфекциониста. Заодно можете проконсультироваться и с гематологом, относительно ваших подозрений насчёт лимфомы.
Платная консультация
Ирина 2017-02-14 12:45
Спасибо вам большое за ответ!
Татьяна 2017-10-31 19:38
Ирина, добрый день. А не подскажите, пожалуйста, чем дело кончилось? Как смогли справиться с лимфоузлами?