Увеличены лимфоузлы, субфебрильная температура

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, проставила пиявки на шейно воротниковой зоне 5 сеансов после 3 сеанса увеличились лимфоузлы на шее сзади и стала держатся температура 37. на фоне этого переболела сильным орз температура повышалась до 39 4 дня. Периодически до сих пор болит то нос то горло. Лимфоузлы так и сохраняются увеличенными. Размер 1.1. см температура 37 держится уже 2 мес. Ночью ее нет. Повышается обычно часам к 11 и ночью приходит в норму. Сдала все на ализы на горомны все в норме. Прошла лора, инфекциониста, эндокринолога, гематолога, имунолога, гинеколога. Все говорят что все в норме. Кровь по биохимии в норме. И общий анализ тоже в норме. Очень беспокоит что температура так и повышается каждый день. Делала узи всех органов все в норме. Флюорография в норме. Сдавала кровь на лдг тоже в норме. Подскажите куда еще обратится как найти причину температуры. Раньше такого не было. Но после курса пиявок заработала себе температуру и увеличенные лимфоузлы
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 марта 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-27 20:07
Здравствуйте.
Вообще-то температура 37- нормальная температура. Исключите ЛОР патологию. С УЗИ увеличенных лимфоузлов покажитесь онкологу.
Если онколог решит, что биопсия не нужна, долечитесь у ЛОР, выбросьте термометр и живите нормальной жизнью. Со временем все нормализуется.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2017-03-27 20:15
Брали мазки из зева и горла. Инфекции не обнаружено. Смотрели гортань врач ничего не увидела. Сказала что все в норме.
беспокоит то что когда температура 37,1 и 37,2 у меня появляется слабость и закрываются глаза. Хочется спать
Это проявления астении. Или Вы переборите ее сами, или с помощью психотерапевта.