Контроль лимфоузлов
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, обращалась к Вам две недели назад по поводу случайно обнаруженного увеличенного шейного лимфоузла справа (24*11 мм), слева до 11 мм, не болят. Пролечилась антибиотиками и полосканием горла.
Повторила узи справа и слева лимфоузлы уменьшились до 8 мм, также обнаружили один подчелюстной 0,5 мм. Я очень мнительный человек и переживаю.
Анализ крови:
Гемоглобин 134
Лейкоциты: 7,6
Эритроциты 4,7
Гематокрит 39,9
Тромбоциты 297
Базофилы 1,0 (норма менее 1)
Эозонофилы 1,6
Нейтрофилы 59,4
Лимфоциты 30,3
Моноциты 7,7
1. Скажите пожалуйста, нужно ли еще какое-то обследование или забыть про эти лимфоузлы?
2. С чем связано повышение базофилов, могли ли из-за этого увеличиться лимфоузлы?
3. Можно ли исключить рак, если лимфоузлы уменьшились?
4. Нормальный ли размер подчелюстного лимфоузла и не страшно ли, что он виден только с одной стороны?
Категория: Терапевт

5 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-19 15:05
Здравствуйте.
-не нужно, забудьте
-базофилы в норме
-можно
-нормальный, не страшно.
Будьте здоровы.