Лимфоузлов подчелюстные и один околоушной 3-4 года

Спрашивает: Ислам
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит Хронический тонзилитт Кариес зубов
Здравствуйте. Опишу свою проблему коротка и понятно, чтобы не занимать много времени. В 2017 году увеличился околоушной лимфоузел (около козелка уха), если не ошибаюсь, то после сильного ветра. Поболел 1-2 дня, а потом вовсе перестал. На ощупь невероятно маленький, после удаление зуба мудрости стал ещё меньше, еле-еле прощупывается. В 2018 году где-то вначале воспалился подчелюстной лимфоузел слева, а через некоторое время подчелюстной лимфоузел справа. Из хронических заболеваний имеется: Хронический фарингит Хронический тонзиллит (простая форма) Кариес на многих зубах Во время медицинского обследования на увеличенный околоушной лимфоузел не обратили внимания ибо вообще не похож на него. Лимфоузлы меня никак не беспокоят, неудобства не приносят, состояние с 2016-2017 гг было невероятно ужасным, я не мог двигаться, все тело ломило, психически ослаблен был, но лимфоузлы к этому времени не были увеличены. Анализ на вич (at+ag 4-е поколение на сроке 3-5 месяцев (после контактов никаких не было) - отрицательно, сифилис тоже, онкомаркер лимфома - в норме) Приобщаю следующие результаты. Оак сделаны в разные периоды времени: 2016 год (лимфоциты повышены, нейтрофилы понижены) 2016 год все в норме и остальные анализы и результаты. Вопросы: 1) Почему увеличены несколько групп лимфоузлов? 2) В связи с чем узи от 2021 года показало, что нет увеличенных лимфоузлов, когда я могу их прощупать, отпуская голову вниз? 3) Что мне вообще делать, если ничего меня не беспокоит? 4) может ли из-за худобы прощупывается лимфоузлы
5) Был половой акт в июле 2016, после него я сдал анализ на вич в 2017 году в феврале (4-е поколение, at+ag антиген/антитела - отрицательно) ещё до этого сдавал, но вот ПОСЛЕ ЭТОГО АНАЛИЗА ВСЕ НАЧАЛОСЬ. Я ведь 6 месяцев подождал, сдал вообще на 7. Почему именно после анализа все эти проблемы начались?
6) Какова причина увеличенных лимфоузлов? Помогите, пожалуйста. Они хоть не мешают, но я очень устал от одной мысли, что они у меня есть. Прошу Вас помогите.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

15 ответов

Ислам 2021-06-09 12:01
Отправляю все анализы на вэб с 2017 года по 2021

Это 2017
Ислам 2021-06-09 12:02
Ислам 2021-06-09 12:03
Свежий анализ на вэб
Ислам 2021-06-09 12:03
Узи лимфоузлов 2020 год
Ислам 2021-06-09 12:05
Узи лимфоузлов 2021 год
Ислам 2021-06-09 12:06
Ой, не то скинул. Узи лимфоузлов 2021 год
Ислам 2021-06-09 12:06
Анализ крови 2021 год
Ислам 2021-06-09 12:14
Какова вероятность заражения вич через анализ? Я не видел, что делала медсестра, ибо доверяю их профессионализму. Антитела у все вырабатываются за 3 месяца, а я сдал вообще через 5-6 месяцев, а именно вначале 7. И после этого анализа уже начались все проблемы.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-09 12:36
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализы крови в норме, однократно- склонность к нейтропении. На УЗИ лимфоузлы нормальных размеров и структуры.
1, 2- это нормальные размеры
3- жить и радоваться жизни
4,5,6,7- все ваши проблемы у вас в голове от самовнушения.
Лимфоузлы имеются у всех нормальных людей, это такие же необходимые органы, как печень, желудок и др.
Вам не нужен гематолог и у вас нет ВИЧ. Вам нужно лечиться у психоневролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Ислам 2021-06-09 12:47
Спасибо Вам огромное. Я прошу прощения у Вас за назойливость, но у я хочу кое-что ещё спросить.

Вот утром я проснулся и околоушной лимфоузел мог прощупать, когда покушал, то уже еле-еле мог прощупать. Такое возможно?

2) Что можете сказать по поводу ВЭБ инфекции? Она в хронический форме?
3) Я раньше не обращал внимания на лимфоузлы, они один день поболели и все. После болезненности в течении одного дня, я стал их щупать каждый день и не знал, что они находятся в норме. Мне перестать обращать внимание на них? (телосложение очень худое)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-09 12:51
-нормально пальпировать лимфоузлы может только подготовленный человек с медицинским образованием
-да, это хроническое вирусоносительство
-можно и нужно не обращать. Боюсь только, что вы сами не сможете, нужна помощь психоневролога.
Платная консультация
Ислам 2021-06-09 13:16
Получается все три года они были не увеличены, а в норме? Я просто так их щупал?
Спасибо спасибо вам большое за предоставленную помощь. А вич спустя 5-6 месяцев могу исключить, если не было больше контактов?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-09 13:30
Да, так.
Да, можете исключить.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Ислам 2021-06-09 15:58
Я почему у Вас все это спрашиваю. Некоторые врачи говорят, что тебе нужно искать причину увеличения (вэб инфекция, тонзиллит фарингит, кариес) , а некоторые говорят и вы в том числе, что у меня они в норме. Я не могу понять абсолютно, мне что делать. Что лечить, что не лечить, к кому обращаться. Я в замешательстве. Мне очень важно ваше мнение по этому поводу.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-09 18:20
Я вам предельно ясно высказал свое мнение- данных за гематологическую патологию нет. Лимфоузлы в норме. Вам нужно лечиться у психоневролога.
До свидания.