Подозрения на рак
Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический Фарингит Хронический тонзилитт Кариес зубов на многих зубах
Здравствуйте, У меня три года увеличены подчелюстные лимфоузлы. Они не болят, неудобства не приносят. Один справа, а другой слева. Справа иногда полностью пропадает и бывает, что невозможно прощупать даже, наклонив голову вниз, а левый лимфоузел прекрасно прощупывается, наклонив голову вниз. Повторюсь снова, что они никаких неудобств не приносят, но их присутствие в течение трёх лет настораживает. Я сдавал анализы на вич - три раза отрицательно после последнего анализа ПА не было. Сдавал 4 поколения на сроке 2-3 месяца. Сифилис - отрицательно, ВЭБ - обнаружен был, онкомаркер на лимфома - в норме. Анализ крови: часто бывают увеличены лимфоциты и лейкоциты. Из сегодняшних не устранивших проблем имеются на протяжении трёх лет: 1) Хронический фарингит (тонзиллит), стенка горла в красных гранулах 2) кариес во многих зубах, где-то он глубокий, где-то не глубокий, но зубы в ужасном состоянии + у меня брекеты 3) проблемы с ЖКТ Что мне нужно сделать, чтобы эти лимфоузлы исчезли раз и навсегда. Их присутствие меня пугает. Я делал узи. Прикладываю результат узи. Вопрос: скажите, пожалуйста, Док, по результатам узи, что можно сказать о лимфоузлах? Какие действия нужно предпринять? Помогите, пожалуйста. Находятся ли они в пределах нормы? Анализ крови сделал две недели назад. Узи слюнных желез тоже сделал. Онкомаркер тоже сдавал. Помогите, пожалуйста. Возможности посетить очно врача не имеется, поэтому прошу вашей помощи. Из анализов: Оак- две недели назад сделал Вэб - 2 дня назад и в 2017 году (приложил фото) Узи лимфоузлов подчелюстных (год назад, никак не изменились) Когда я проходил мед обследование, лимфоузлы не были увеличены, хотя хронический фарингит и тонзилитт имелись на тот момент. Они увеличились в конце 2017 начало 2018. Почему тогда ранее они не воспалялись? Асло всегда в норме, хотя поставили хронический тонзилитт. Соэ тоже всегда в норме. Анализы за 2016,2019,2021 прикладываю
Вопросы: 1) почему у меня постоянно увеличены лимфоциты и понижены нейтрофилы?
Теги: хронический вэб
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 мая 2021 года

10 ответов
Руслан 2021-05-31 13:14
Анализ на вэб, сделанный в 2017 году
Руслан 2021-05-31 13:15
Онкомарке на лимфому
Руслан 2021-05-31 13:16
Анализ на вэб, сделанный в 2021 году (кровь)
Руслан 2021-05-31 13:17
Анализ на вэб и на другие вирусы метод пцр
Оак сделанный 4 недели назад
Руслан 2021-05-31 13:18
Узи лимфоузлов
Руслан 2021-05-31 13:23
Вопросы:
1) есть ли подозрения на рак?
2) в нормально ли состоянии лимфоузлы? Некоторые говорят, что до 1.5 см, а другие до 1см
3) Это похожее на вич? Я вроде сдал на 4 месяцев (четвёртое поколение at/ag) после этого никаких контактов было, а пониженные нкйтрофилы и увеличенные лимфоциты были до анализа ещё.
4) с чем связано увеличение подчелюстных лимфоузлов? Хронический фарингит, хронический тонзиллит или кариес?
Или вэб инфекция?
Мое состояние отличное, но лимфоузлы как-то настораживают, но не мешают.
Помогите, пожалуйста. Прошу вас. Что мне делать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-31 14:00
Здравствуйте.
1- нет
2- норма
3- нет
4- у вас лимфоузлы нормальных размеров.
Лимфоузлы- это нормальный анатомических орган. Они имеются у всех и всегда. Они уберегают организм от генерализации инфекции. Шейные уберегают, прежде всего, от инфекции полости рта и ЛОР органов.
Ваше стремление от них избавиться- странное и парадоксальное. Вы же не хотите избавиться от других своих органов.
Успокойтесь, вам ничего не нужно делать. Живите спокойно.
Всего доброго.