Петехии и анализ крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже 2 месяца беспокоит появление мелких точек красного цвета на теле. Которые потом бледнеют. Появляються каждый день, единичные. И к синяках очень склонна. Чуть что синяк. Помоему даже без причины. Сдавала кучу анализов когда эти точки появились. Все более менее в норме. Единственное агрегацию не делала. Была у кучи врачей. Все разводят руками. Гематолог, дерматолог попросил на паразитов сдать. Так же бывают чешуться ноги. Начиталась про лимфому и лейкоз. Нормально жить теперь не могу. Все лимфоузлы щупал свои. На шее давно прощупываются делала узи говорят нормальные. Что мне только не назначали. Пила курантил и от аллергии. На днях заболела. Горло насморк температура 37 была. И пошла кровь из одной ноздри. Ну я вроде как полезла Туда вообщем я страшно перепугалась и побежала сдавать кровь хотя до этого 3 недели назад сдавала. И тут какие то изменения. С тромбоцитах. Терапевт сказала от простуды а в интернете написано злокачественные опухоли и тд. Вообщем теперь я ещё больше переживаю. Помогите пожалуйста. 3 недели назад эти коэфиценты были в норме. Я сдавала ручной подсчет тромбоцитов, коулограмму, д димер, печеночные пробы, биохимию все в норме. Узи всех органов в сентябре делала.
Теги: петехии на ногах
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-09 01:51
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Представленный анализ крови в норме.
Нет никакого повода для мыслей о заболеваниях крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-04-09 11:21
Спасибо большое. А что тогда делать с этими точками, которые так и выступают в малых количествах? (петехии) и правда то что в интернете пишут, что лимфома может начинаться за год до изменения в анализах и увеличения лимфоузлов, просто тем что чешутся ноги?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-09 11:32
Я снял гематологическую патологию. Можете обследоваться у дерматолога и ревматолога.
До свидания.
Платная консультация
Ольга 2019-04-09 11:51
Спасибо большое