Синяки на ногах, лимфаденит
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, доктор! Во время беременности бывало шла кровь из носа и после родов. Было кесарево. Заранее кололи кровоостанавливающие, т. к. при первом кесарево (5 лет назад) была кровопотеря из-за предлежание плаценты. Роды были преждевременные, отошли воды. Был большой стресс. Через 2 месяца после родов в феврале начали появляться синяки на ногах. Сдавала ОАК - норма. Пила аскорутин. Синяков то больше, то меньше, но полностью не проходят все это время. Бывают на руках, ягодицах. В мае сдавала коагулограмму - без значимых отклонений. В июне воспалились подчелюстные лу. Сдала на вич - отр. На вэб - перенесенный. Поднималась днем t 37,1-37,4. Сделала УЗИ. Терапевт прописал аб, пропила, лу уменьшились. Сейчас t днем 36,7. Беспокоят тянущие боли то в ногах, то в суставах. Хрустят суставы. Был период, что появлялись красные точки. Также за это время был геморрой кровью. Иногда появляются заеды или вавки во рту. Периодически тянет в левом подреберье. Сыпь прыщи на спине. Выпадают волосы. Стул 2 раза в день, чаще жидкий. После родов также похудела. Сейчас кормлю грудью, месячных нет. Синяки продолжают появляться. В Украине, в моем городе нет анализа на агрегацию тромбоцитов. Была у гематолога очно. Ничем не могут помочь. Гастроэнтеролог также за печень ничего не сказал, т. к. печёночные в норме. Сосудистый хирург даже слушать не стал, т. к. я худенькая 48 кг. В подростковом возрасте у меня шла кровь из носа, к синякам тоже склонна была. Так и сын, постоянно с синяками, а когда болеет идет кровь из носа. Помогите, прошу. Нет ли у меня заболевания крови? Возможны ли такие симптомы при этом?
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 июля 2020 года

21 ответ
Екатерина 2020-07-22 16:58
Дополнительно
Екатерина 2020-07-22 16:59
+
Екатерина 2020-07-22 17:00
++
Екатерина 2020-07-22 17:01
+++
++++
Екатерина 2020-07-22 17:11
Еще добавлю, что сосуды в глазах лопаются. И есть сосудистые сеточки на ногах, на ребра и возле ключицы
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-22 20:49
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Необходимо определение агрегации тромбоцитов.
Показаны консультации гастроэнтеролога и эндокринолога.
Всего хорошего.