Синяки на ногах, лимфаденит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, доктор! Во время беременности бывало шла кровь из носа и после родов. Было кесарево. Заранее кололи кровоостанавливающие, т. к. при первом кесарево (5 лет назад) была кровопотеря из-за предлежание плаценты. Роды были преждевременные, отошли воды. Был большой стресс. Через 2 месяца после родов в феврале начали появляться синяки на ногах. Сдавала ОАК - норма. Пила аскорутин. Синяков то больше, то меньше, но полностью не проходят все это время. Бывают на руках, ягодицах. В мае сдавала коагулограмму - без значимых отклонений. В июне воспалились подчелюстные лу. Сдала на вич - отр. На вэб - перенесенный. Поднималась днем t 37,1-37,4. Сделала УЗИ. Терапевт прописал аб, пропила, лу уменьшились. Сейчас t днем 36,7. Беспокоят тянущие боли то в ногах, то в суставах. Хрустят суставы. Был период, что появлялись красные точки. Также за это время был геморрой кровью. Иногда появляются заеды или вавки во рту. Периодически тянет в левом подреберье. Сыпь прыщи на спине. Выпадают волосы. Стул 2 раза в день, чаще жидкий. После родов также похудела. Сейчас кормлю грудью, месячных нет. Синяки продолжают появляться. В Украине, в моем городе нет анализа на агрегацию тромбоцитов. Была у гематолога очно. Ничем не могут помочь. Гастроэнтеролог также за печень ничего не сказал, т. к. печёночные в норме. Сосудистый хирург даже слушать не стал, т. к. я худенькая 48 кг. В подростковом возрасте у меня шла кровь из носа, к синякам тоже склонна была. Так и сын, постоянно с синяками, а когда болеет идет кровь из носа. Помогите, прошу. Нет ли у меня заболевания крови? Возможны ли такие симптомы при этом?
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 июля 2020 года

21 ответ

Екатерина 2020-07-22 16:58
Дополнительно
Екатерина 2020-07-22 16:59
+
Екатерина 2020-07-22 17:00
++
Екатерина 2020-07-22 17:01
+++
Екатерина 2020-07-22 17:01
++++
Екатерина 2020-07-22 17:11
Еще добавлю, что сосуды в глазах лопаются. И есть сосудистые сеточки на ногах, на ребра и возле ключицы
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-22 20:49
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Необходимо определение агрегации тромбоцитов.
Показаны консультации гастроэнтеролога и эндокринолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-23 16:04
Спасибо! А что можете сказать по поводу пониженных лейкоцитов и лимфоцитов?
И как быть, если не делают у нас агрегацию тромбоцитов? Синяки уже 5 месяцев, так бывает вообще? Говорит ли ли это о патологии крови?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-23 19:39
Это вполне допустимо в норме.
Если у вас не делают, то ищите где делают.
Данных за гематологическую патологию нет.
До свидания.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-25 10:26
Спасибо! Сдала ОАК, посмотрите, пожалуйста.
Вообще в моем случае, как часто сдавать оак?
Агрегацию нашла только в лаборатории в Киеве, далеко, к сожалению (
Терпит ли? Могут ли это быть изменения послеродовые и связанные с кормлением грудью?
Екатерина 2020-07-25 10:27
Первая часть оак
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-25 14:28
Это нормальный анализ крови.
Вопросы кратности и срочности обследования нужно решать со своим терапевтом.
Еще раз до свидания.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-25 14:31
Спасибо! Всего хорошего!
Екатерина 2020-09-08 16:59
Здравствуйте, Александр Борисович!
Прошла повторное УЗИ лимфоузлов подчелюстных и под мышечных. Посмотрите, пожалуйста.
Подчелюстные округлой формы. О чем это говорит? Они не должны быть такими? Это плохо, что они округлые?
Спасибо.
Екатерина 2020-09-08 17:06
УЗИ подмышечных
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-08 20:03
Здравствуйте.
Это нормальные лимфоузлы. Размеры и структура в норме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ека8 2020-09-25 18:07
Здравствуйте! Спасибо, что консультируете меня.
Сдавала анализ на ревмокомплекс, там и белки. Посмотрите, пожалуйста, общий белок не высокий, учитывая, что я кормящая? В норме ли анализ?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-25 22:51
Это нормальный анализ, все показатели в норме.
Платная консультация
Екатерина 2020-09-30 15:13
Спасибо большое!
Мария 2021-11-09 23:00
Здравствуйте меня зовут Мария 30 лет
У меня на ногах синяки не проходят уже около года
Мазала Венарус и пила 1000 мг по 1 таблетки 30 дней
А эффекта так и не стало
Посоветуйте пожалуйста что можно сделать чтоб убрать синяки
А на руках после инъекции тоже не проходят
Синяки
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-10 05:15
Здравствуйте.
Для исключения гематологической патологии вам нужно сдать полный общий анализ крови, определить показатели коагулограммы и агрегации тромбоцитов. О лечении без выявления причины говорить невозможно.
Всего хорошего.