Петехии, мелкие синяки на ногах, неприятное чуство возле глаз

Спрашивает: Иванна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня зовут Лариса. В декрете с 3 ребенком. Недавно перестала кормить грудью. На ногах есть капилярная сетка. Сейчас не тревожит, в жару болят ноги. Иногда замечала по телу мелкие красние точки. Симптоми за последний месяц: петехии появляются все больше, на спине, руках, реже на ногах. Плюс к етому, на бедрах мелкие синяки сами по себе. Сначала синяя мелкая точка, а на второй день появляется синяк мелкий. 1-2 дня не появляются точки, потом снова 1-2 точки. Разнервничалась по етому поводу, начало тянуть поясницу,3 мелкие петехии появилась под глазом. Если потру немного глаза, долго неприятное чуство около них. Сонливость, нет аппетита. Оак в норме. Вопрос: 1. Нужно ли доздавать еще анализи и какие, чтоби исключить или подтвердить проблеми с кровью? 2. Может ли ето бить связано со слабими капилярами? 3. Может ли болеть поясница, пропасть аппетит и появится сонливость в связи с переживаниями? 4. Может, не хватает витаминов?
Категория: Гематолог

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-16 06:34
Здравствуйте.
1- нужно сдать коагулограмму и определить показатели агрегации тромбоцитов
2- да, может
3- да, конечно может.
Имеются ли у вас проблемы с повышенной кровоточивостью? При удалении и лечении зубов, при порезах? Обильные месячные?
Платная консультация
Лариса 2021-09-16 10:14
Никогда не бьіло проблем со свертиванием. Сегодня сдала коалугограмму. Жду результата. Я думала, что ето одно и то же. Агрегация тромбоцитов другой анализ, да?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-16 10:18
Гематологическая патология в таком случае сомнительна. А агрегация тромбоцитов- это отдельный анализ.
Платная консультация
Лариса 2021-09-16 22:32
Здраствуйте. Пишу Вам те результати результати оак, коагулограмми, сахара, где не норма. Все остальное в норме. ШОЕ -3.
Еще пару вопросов, если можно?:
1. Могут ли ети результати бьіть связани со стрессом?
2. Может ли ето бьіть из-за повишеного сахара?
3. Или ето все-таки более серьезно? Может, шое било би тода више? А оно в норме.
4. Куда идти дальше с етим? Или ето предели норми, и отклонения не сильние?
3 день тянет поясницу. Может, к гинекологу? Синячков нових нету.
Спасибо за ответ.
Ачтч, Артт(по-украински) - 22.3
Нейтрофили - 75.8
Еозинофили - 0.1
Сахар - 6.13(с вени, но позначили, что зависокий)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-16 22:52
1- нет
2- может
3- нет, это слабые капилляры
4- покажитесь ревматологу для исключения васкулита, с поясницей- к гинекологу и терапевту.
С сахаром- к эндокринологу, все остальное допустимо в норме.
Всего доброго.
Платная консультация
Лариса 2021-09-16 23:04
Спасибо большое Вам за ответ. Будьте здорові! )