Долго не заживают синяки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит, ВСД,
Здравствуйте, у меня очень долго не заживают синяки на руках (больше месяца), после не самого сильно удара. Остается желтоватого оттенка синяк. Кроме того, для их появления требуется не самый сильный удар. Раньше такого не было. Помимо этого, когда бывает бронхит с сильным кашлем, иногда появляются прожилки крови в мокроте. Результаты флюорографии, томограммы, диаскин-теста при этом нормальные, т. е. туберкулеза или пневмонии нет, обычный бронхит.
Из-за чего это может быть, и как от этого избавиться. Результаты общего анализа крови хорошие, прилагаю их к вопросу, также прилагаю фото синяка после 2-3 недель
Теги: долго заживают синяки
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 июля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-09 08:49
Здравствуйте.
Вам нужно проверить коагулограмму и агрегацию тромбоцитов, в том числе с АДФ, коллагеном и ристомицином для исключения тромбоцитопатии.
Удачи.
Платная консультация
Дмитрий 2016-07-28 21:48
Здравствуйте, я сделал анализ коагулограмму, агрегацию тромбоцитов нигде, где я узнавал не делают. Можно на основании нее сделать вывод?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-28 22:01
Функция тромбоцитов проверяется агрегацией тромбоцитов. НИИ гематологии, у Динамо, Ново-Зыковский пер.