Необходимые анализы на выявление паталогий

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3г 8м
Здравствуйте, уважаемый доктор! Проблема в том, что дочка очень активная, постоянно об что-то ударяется, много синяков на ногах, есть на руках. Хотелось бы перестраховаться и знать, что это просто результат ушибов, а не заболевание. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

12 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-02 22:51
Здравствуйте.
Общий анализ крови, коагулограмма, агрегация тромбоцитов.
Всего хорошего.
Платная консультация
Дарья 2020-04-09 09:38
Здравствуйте, Александр Борисович! Не могли бы вы прокомментировать анализы? У какого врача проходить дальнейшее обследование? Петехии появились вчера после сдачи крови от жгута, добавились новые синяки(проходят быстро). Вчера от того, что ребёнку держали лицо на щеке тоже появился небольшой синяк и прошёл к вечеру.
Дарья 2020-04-09 09:39
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-09 09:56
Здравствуйте.
Это нормальные анализы. Для исключения гематологической патологии необходимо определить агрегацию тромбоцитов.
Платная консультация
Дарья 2020-04-09 09:59
Большое спасибо! Не могли бы вы сказать какие показатели входят в этот анализ? Медсестра так и не поняла, что нужно сделать, ссылаясь, что коагулограмма тоже самое.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-09 10:04
Этот анализ так и называется- определение агрегации тромбоцитов с адреналином, АДФ и ристомицином.
Платная консультация
Дарья 2020-04-14 11:12
Здравствуйте, Александр Борисович! Скажите, пожалуйста, влияет ли приём аскорутина на результаты анализа по агрегации тромбоцитов. За сколько дней следует прекратить приём?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-14 11:47
Существенного влияния не окажет. Можно прекратить прием за 2- 3 дня.
Платная консультация
Дарья 2020-04-22 08:27
Здравствуйте, Александр Борисович! Посмотрите, пожалуйста, результат анализа. И если все в порядке, не могли бы вы подсказать у какого специалиста можно выяснить причину синяков?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-22 13:13
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Агрегация тромбоцитов в норме. Необходимость дальнейшего обследования и его план- компетенция вашего педиатра.
Всего хорошего.
Платная консультация
Дарья 2020-04-22 14:00
Спасибо огромное за ваш труд! Позвольте последний вопрос, в какой дозировке можно попить аскорутин и как долго? Ребёнку 3.5 года
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-22 19:04
Обратитесь с этим вопросом к педиатру, укажите ему не возраст, а вес ребенка.)