Синяки на ногах и руках. Тромбофлибия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после перенесенной ковидной инфекции с моим организмом происходит незнай что. Я обошла кучу врачей, никто толком ничего сказать не может. Выходят синяки на ногах, болезненные, потом они меняют цвет на бордовый, желтый и исчезают, перед их появлением меня начинает знобить, все тело ломит, слабость, приливы жара (температура в норме) и потом они выходят. При этом тяжесть, ощущение покалывания в ногах, зуд. Мне сказали нужно ехать к гематологу, что возможно это тромбофлибия. Я в панике, прочитала в интернете, что это очень опасно. А очередь к врачу ждать долго, я не щнаю что мне делать. Сдала анализы, посмотрите пожалуйста. Сажите, действительно это тромбы? Как мне быть? Мне 24 года. Сил моих уже нету. Фото анализов и фото синяков на данный момент.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 августа 2020 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-24 19:27
Здравствуйте.
Все представленные показатели в норме. Для исключения гематологической патологии необходимы полный общий анализ крови и определение агрегации тромбоцитов.
Платная консультация
Ирина 2020-08-24 19:54
Спасибо Вам за ответ Александр Борисович, вот общий анализ крови и расширенный. Сдала уже все, что можно и нельзя. А что Вы скажете по поводу этих синяков? Какое Ваше мнение?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-24 20:06
Не могу сказать окончательно без агрегации тромбоцитов. По тем данным, что вы представили, данных за гематологическую патологию нет.
Платная консультация
Ирина 2020-08-24 20:09
Спасибо Вам большое Александр Борисович, постараюсьсдать данный анализ. А он так и называется?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-24 20:17
Так и называется- определение агрегации тромбоцитов.
Платная консультация
Ирина 2020-08-24 20:19
Спасибо большое Александр Борисович за ответ и объяснение