Синяки по телу после коронавируса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, был выявлен коронавирус, по контакту с заразившимся. Болезнь протекала в легкой форме, на несколько дней пропадал нюх и была температура 37.2. Сейчас ни каких симптомов нет, но появились маленькие синячки по телу их не очень много, но есть. Фото прилагаю. Неделю пила карантил 25мг по 1 таблетки в день и кардиомагнил 0.75 тоже по одной таблетке. Что это может быть? Читала, что коронавирус действует на кровь (сгущает ее). Конечно, нужно сдать кровь, но я еще на карантине и в ближайшие 2 недели у меня будет карантин. На дому у нас кровь не берут. Может быть пропить аскорутин?
Теги: синяки на ногах после коронавируса, после ковида синяки на ногах, после коронавируса синяки на ногах
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-16 22:10
Здравствуйте.
Отменить курантил и кардиомагнил, сдать общий анализ крови и определить агрегацию тромбоцитов. При наличии отклонений- прием аскорутина в течении 7- 10 дней.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2020-06-17 06:57
Понятно, спасибо большое!
Елена 2020-09-04 17:27
Здравствуйте у меня такая же проблема. Появляются мелкие синяки на руках и ногах и даже где шея и в этих местах болят мышцы. Что это может быть. Начала пить аскорутин, ну пока не помогает.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-04 21:03
Здравствуйте.
Вам нужно сдать общий анализ крови, сделать коагулограмму и определить агрегацию тромбоцитов.
С результатами обратитесь на прием к своему терапевту для их интерпретации.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-09-04 21:38
Анализ крови в норме, соэ только 17а норма до 15, тромбоциты в норме и коагулограмма тоде в норме. Кучу анализов сдала уже, и д димер в норме и с реактивный белок. Что это может быть. Терапевт говорит что возможно идёт восстановление после короновируса долго. Просто и мышцы где синяки побаливают.
Мария 2020-09-05 04:51
Здравствуйте, извините, что вмешиваюсь, у меня все прошло после болезни, анализы все в норме, ни чего кроме аскорутина не принимала.
Елена 2020-09-22 14:47
Спасибо Мария, надеюсь и у меня пройдёт. Анализы тоже в норме. Синяков меньше ну ещё появляются. Правда ещё иногда сыпь может как аллергическая вылезти, одно, два пятнышка и чешутся. Все врачи говорят нужно время восстановиться.