Синяки на теле без причины

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте? Беспокоят постоянно возникающие синяки на руках и ногах у ребёнка 7лет, также были кровотечения из носа, с периодичностью раз в месяц, в этом месяце два раза. Сдавали анализ крови: вот результат.
Гемоглобин 119, эрит.4.23.,гематокрит 35.0., средний объём эритр.83., среднее содержание Hb в эритроците 28.1., средняя концентрация Hb в эритррцитах 340., цветовой показатель0,84., тромбоциты 352., лейкоциты 6,87., эозинофилы 0.44., базофилы 0.03., моноциты 0.56., лимфоциты 3.34., СОЭ(по Вестергрену) 2,
Также делали УЗИ брюшной полости увеличен желчный пузырь, остальное в норме. Также круги под глазами. Очень видны вены по всему телу, как мраморный. Пили аскорутин синяки не проходят. Нужна ли нам консультация гематолога?
Теги: синяки при лейкозе, синяки при лейкозе фото, синяки при лейкемии
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-05 16:05
Здравствуйте.
Вам нужно проверить агрегацию тромбоцитов. Если она будет снижена- нужна, если в норме- консультация ревматолога для исключения васкулита. Почему не пишите количество гранулоцитов?!
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2017-02-05 20:58
Спасибо большое за ответ. Но хотелось бы ещё спросить, если агрегация будет понижена о каком заболевании может идти речь?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-05 21:00
Если она будет снижена, тогда и поговорим об этом. Не бегите впереди паровоза.
Платная консультация
Оксана 2017-02-05 21:08
Гранулоцитов нет в анализе крови.
Оксана 2017-02-05 21:19
Нейтрофилы сегментоядерные 2.50., 36.4℅., нейтрофилы палочкоядерные 0 и 0%
Оксана 2017-02-05 22:12
Извините что значит все ок. Все в норме?
Оксана 2017-02-08 10:14
Извините пожалуйста опять за беспокойство. Нашла незрелые гранулоциты 0.05++ 0.7++%. Это норма?
Ольга 2021-05-17 08:06
Добрый день! Подскажите пожалуйста как сейчас ваши дела? А то у дочери 8 лет такая же проблема.