Синяки лейкоз?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вчера заметила на ногах синяки, посмотрите пожалуйста фото. За полгода после рождения ребенка накрутила себя по поводу онко, чуть что сразу онко.
Никак не могу избавиться от фобий, а тут еще это. Как проявляется лейкоз, могут ли синяки быть первым признаком лейкоза. И как выглядят синяки при лейкозе.
Спасибо, буду благодарна за помощь
Анализ крови сдавала в мае.
Гемоглобин

г/л

Эритроциты

4.22

x10*12/л

Гематокрит

37.1

%

35 - 45

Средний объем эритроцитов (MCV)

фл

Среднее содержание Hb в эритроците (МСН)

29.9

пг

27 - 34

Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС)

г/л

Цветовой показатель

0.90

Тромбоциты

x10*9/л

Лейкоциты

4.45 -

x10*9/л

Нейтрофилы сегментоядерные

2.09

x10*9/л

Нейтрофилы сегментоядерные %

47.1

%

47 - 72

Эозинофилы

0.02

x10*9/л

Эозинофилы %

0.4 -

%

1 - 5

Базофилы

0.01

x10*9/л

Базофилы %

0.2

%

0 - 1

Моноциты

0.30

x10*9/л

Моноциты %

6.7

%

3 - 11

Лимфоциты

2.03

x10*9/л

Лимфоциты %

45.6 +

%

19 - 37

СОЭ (по Вестергрену)

мм/час

0 - 20

Дополнительно в последние дни целый день на ногах, испытываю нагрузки, двое маленьких детей.
И еще один день позавчера катались на велосипеде. Сегодня болят ноги несильно.
Теги: синяки при лейкозе фото, гематомы при лейкозе
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 августа 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-21 11:05
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. С такими проявлениями 100% наших граждан должны иметь у себя лейкоз. Да и при этом еще и кататься на велосипедах.
Успокойтесь и не выдумывайте себе несуществующих проблем.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Юлия 2018-08-21 11:15
Огромное спасибо, доктор!
Желаю Вам крепкого здоровья!
А кровь я получается сдавала 3 месяца назад! Это уже давненько, за это время могли быть сущест изменения?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-21 11:26
За три месяца можно и десять раз умереть. Но это не повод для того, чтобы только об этом и думать.
Платная консультация
Юлия 2018-08-21 15:22
А синяки при лейкозе по другому выглядят? И может ли это быть проявлением варикоза?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-21 16:09
-вид синяков практически не зависит от вызвавшей их появление причины
-может.)