Синяки на теле

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на ногах и на руке последние время начали появляться синяки, сказать что я ударилась эти местами не могу, а может и ударилась но не прислала значения, если неделю назвж было три синяка, то сейчас около 7. А интернете прочитала что это может быть лейкоз. Подскажите, могут данные синяки указывать на патологию и нужно ли сдавать какие то анализы?
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-25 14:20
Здравствуйте.
Для исключения гематологической патологии нужно сдать полный общий анализ крови, коагулограмму. При нормальных показателях этих анализов- проверить состояние агрегации тромбоцитов.
Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2019-04-25 14:33
Правильно я вас понимаю, что данные синяки похоже на синяки при лейкозе?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-25 14:35
Нет, вы понимаете неправильно. Это исключит нарушения свертываемости крови. О лейкозах речь не идет.
Платная консультация
Яна 2019-04-25 14:46
Коагулограмму сдавала когда была беременная, 21 декабря 2017 года, во вложении результат. Александр Борисович, правильно я вас поняла при лейкозе синяки на теле другие?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-25 14:53
Это никакого отношения к сегодняшнему дню не имеет. Насчет синяков. Вы не можете понять правильно, так как понятия не имеете о том, что такое лейкоз. При лейкозе синяки имеют второстепенное значения для больного. По-этому, предлагаю не мудрить, а выполнить мои рекомендации.)