Петехии у грудничка

Спрашивает: Светлана23
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 2 месяца, постоянно на лбу, веках и иногда на носу появляются красные точки. Я подозреваю что это петехии. Возможно после плача. Проходят очень быстро, за один, два дня. И появляются снова. В три недели сдавали кровь, количество тромбоцитов было 468. Какие могут быть причины появления этих точек и какие анализы необходимо сдать? Спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-09 09:42
Здравствуйте.
На таких цифрах тромбоцитов проявления геморрагий исключено.
А возможными причинами и необходимостью обследований- прошу заниматься с педиатрами.
Будьте здоровы.