Синячки на ножках у грудничка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, Проснулись утром, стала умывать ребёнка и на ножке увидела небольшие гематомы / синячки. С внутренней стороны ноги. Только на одной ноге. Так же с утра щёчки были красные, как будто аллергическая реакция. Мы на грудном вскармливании, могла съесть покупное мясо в виде балыка. В течении дня так же щёчки были красные. А гематомы так и остались. Ребёнок себя вёл как обычно, ничего за ним не было замечено. Темп в норме. Есть вероятность, что в момент игры старший сын (2,5 года) мог нечаянно наступить, что могло это вызвать. Болел обычным лови 2 месяца назад, так же 2 месяца назад тромбоциты были в норме. Что это и что нужно мне делать? Может сдать анализ крови, то какой? Начиталась про васкулит, теперь страшно за ребёнка.
Теги: синяки на ножках у грудничка, синячок на ножке у грудничка, синяки на ножке у грудничка
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Юлия, добрый вечер!
Обязательно нужно сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов и показаться доктору.
Всего самого доброго!