Часто появляются синяки на ногах без причины

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с чем может быть связано появление синяков на ногах. Бывает слабый удар и появляется синяк, а бывает, что и сами по себе появляются. Это происходит часто и на протяжение многих лет, меня это волнует. На улице появляться с голыми ногами неудобно. Еще ноги мерзнут практически всегда и часто потеют ладошки и ступни. Кожа у меня светлая, вены синие и хорошо просматриваются. Щитовидную железу проверяла всё в порядке. Заранее спасибо!
Теги: синяки без причины
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-17 20:38
Здравствуйте.
На всякий случай Вам нужно проверить тромбоциты, но скорее всего потребуется обращение к сосудистому хирургу.
Удачи.