Синяки на ногах и пятна на небе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет, уже более 10 лет у меня на ногах появляются синяки без видимых причин, или от малейшей травмы, синяки бывают большие. Ноги у меня всегда в синеках. Если я долго постою или хожу то появляются так же сосудистые фиолетовые пятнышки.,похожие на варикоз. На синяки я особого внимания никогда не обращала. А последний год как я заметила у меня на верхнем небе, на слизистой оболочке стали появляться красные пятна, похожие на кровоизлияния или лопнувшие сосуды. Эти пятна без видимых причин появляются, иногда их становиться много почти до миндалин, иногда их мало. Когла их много небо начинает болеть. Сначало я думала что это аллергия на что либо, пила Зодак но на эти пятна это никак не повлияло. Так же у меня практически постоянно во рту появляется болезненный автозный стоматит, не успеет одна язвочка зажить, тут же появляется вторая, и так по кругу все время. Так де герпес на губе по 2 рада в месяц и очень часто. Орз болею редко, обычно летом и весной от ребенка в основном заражаюсь 2 рада в год. В общем анализе крове все в норме кроме железа 106, а ферритин 0. Скажите пожалуйста в чем причина синяков на ногах, кровоизлияний на небе верхнем. И такого частого стоматита и спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-05 06:22
Здравствуйте.
Для исключения гематологической патологии вам нужно сдать полный общий анализ крови, коагулограмму, определить агрегацию тромбоцитов. С результатами обратитесь на прием к гематологу для осмотра и получения рекомендаций.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2020-08-05 09:43
Спасибо