Постоянный стоматит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет с детства у меня очень часто появляются белые язвочки во рту, автозный стоматит. Они очень болезненные. Появляются они очень часто, их нет в общей сложности месяца три в году, а все остальное время мне приходиться с ними жить! Они появляются как без видимых причин так и после небольшой травмы например когда прикусываю слизистую либо после лечения зубов, бывают большие язвочки. Не заживают примерно около 3 недель. Еще не успеет зажить одна, тут же появляется рядом вторая и начинает увеличиваться и болеть, затем она начинает немного уменьшаться и тут же появляется ещё одна. Обычно вместе их бывает не более 2-3 элементов. Так же у меня на небе постоянно появляются красные пятна, некоторые похожи на кровоподтёки, они без видимых причин могут как уменьшаться так и увеличиваться, иногда болит небо. Но обычно эти пятна никак себя не проявляют. Скажите пожалуйста в чем причина такого частого появления стоматита? Я уже просто щвмучаоась от него! Я не курю и никогда не курила, руки, овощи, фрукты всегда мыла и мою очень тщательно и обдаю кипятком. И что ща красные пятна на небе?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

8 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-03 22:37
Здравствуйте. Нет ли у вас хронических заболеваний? Нет ли отклонений в анализе крови? Не сдавали ли мазок на микрофлору полости рта? Чем местно лечите афты?
По фото, хоть оно и нечеткое- проявление геморрагического синдрома (возникает вследствии поражения сосудистой стенки, состояния тромбоцитов в крови, нарушение гемостаза).
Наталья 2020-08-04 00:53
Из хр заболеваний у меня хр тонзиллит с пробками постоянными, в мазке обнаружили стафилаккок немного в повышенных титрах, постоянно лечу горло, часто пью антибиотики по лучше не становится. На операцию пока не решаюсь. Хр фарингит. Ьр астма, ВСД, остеохондроз всех отделов позвоночника с протрузиями и грыжами вследствии НДСТ, эрозивный гастрит, срк, гинекологические проблемы и цистит. По общему анализу крови последний год понижен гемоглобин 106, ферритин 0. Лечу хлорофилиптом раствором в масле, Ингалипт, аджисепт, Мирамистин и др. А эти пятна они опасны это говорит о заболевании крови?
Наталья 2020-08-04 01:07
Сейчас прочитала симптомы нарушения гемостаза, носовых кровотечений у меня не бывает(но очень часто были при беременности (9 лет назад) сколько себя помню всегда и сейчас на ногах появлялись синяки от малейшего воздействия либо вообще без видимых причин, но синяки есть на ногах постоянно и бывают большие достаточно.,десна кровоточат при чистке зубов крайне редко, почти никогда. Постоянно слабость и недомогание присутствуют, но мне давно уже славили диагноза которого нет это ВСД.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-04 08:43
ВСД может так и пороявляться. Страшного в этих пятнах нет. Они как сами появляются, так и исчезают. Здесь нужна консультация с терапевтом, далее с гематологом, чтобы объективно оценить анализ крови и дать рекомендации.
Наталья 2020-08-04 10:19
Спасибо. А какой анализ крови нужно сдать, на гемостаз? И со стаматитом почему он появляется так часто?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-04 21:58
Направление на правильный развёрнутый анализ крови вам сможет даст терапевт или гематолог.
Почему со стоматитом? Потому что, проявление такого рода, в т. ч. и стоматит связаны с резистентными силами организма, видимо, иммунитет как общий, так и местный у вас снижен, нужных микроэлементов мало.
Наталья 2020-08-04 23:38
Спасибо