Красные пятна на ноге не чешется и не болит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, других заболеваний нет.
Здравствуйте, у меня месяц назад на ноге появились три красных пятна, не чешутся, не болят, не увеличиваются но и не проходят то бледнеют то краснеют. Что это и как лечить? Обнаружил случайно. Дискомфорта не ощущаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-29 02:06
Здравствуйте! Чем-то лечили самостоятельно сыпь?
Нужно обследование, вариантов диагнозов много.

Обследование:
· общий анализ крови с определением СОЭ
· общий анализ мочи с определением белка, глюкозы, осадка
· биохимическое исследование крови (АлАТ, АсАТ, ЩФ, глюкоза, гликированный гемоглобин, холестерин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, общий белок, железо, железосвязывающая способность сыворотки, СРБ, РФ)
· анализ крови на уровень иммуноглобина Е
УЗИ органов брюшной полости

Наружно пока ничем не мажьте, если нет субъективных ощущений

Как обследуешь, пишите