Красная Сыпь на ногах не чешется не болит

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергия
Здравствуйте, у меня появились красные высыпания на ногах высыпания точечные, зуда нет и не болят подскажите что такое и что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-30 13:55
Здравствуйте

Это пигментная пурпура (поверхностный васкулит).
Владимир 2020-03-30 14:02
А скажите пожалуйста это нужно лечить? Если нужно то чем? Опасно ли это?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-30 20:40
Это не опасно.

Необходимо сделать общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на С-реактивный белок, УЗДГ сосудов нижних конечностей.

Для лечения внутрь принимайте Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней, Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц.

Наружно мазь Пауэркорт (Дермовейт) 2 раза в день на 14 дней.
Виктория 2022-07-27 21:03
Здравствуйте хотелось бы узнать что это такое не чешется не болит просто красные пятна и как лечить