Красная сыпь на ногах не чешится

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Подск. Пожл.,у меня появилось первое пятно на ноге 4 года назад с виде засоса, думала сзади замком от сапога прищемила, оказалось нет. Пятно со временем исчезло, но появилось в др. Месте, сдавала все анализы у дерматолога у ревматолога, говорят у них все хорошо по анализам, все анализы впорядке, пятна не чешутся только увелич. В размере, беспокоит их вид. Есть конечно усталость в ногах.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-19 15:40
Болезнь Шамберга (хроническая пигментная пурпура, гемосидероз кожи) — хроническое заболевание, связанное с поражением сосудистой стенки расположенных в коже капилляров и характеризующееся появлением на коже точечных кровоизлияний (петехий), переходящих в коричнево-бурые пятна.
Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_dermatologia/sc hamberg-disease

Лечение у ревматолога