Красные пятна в виде кольца на ногах

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, на ногах изначально появились круги и как бы начали расползаться (в виде кольца, а внутри, как бы нормальная кожа). Зуд присутствует. Было такое несколько лет назад. Врач назначил мазь какую-то (не помню) и через неделю всё прошло. Что же это за недуг такой меня настиг? Домашних животных нет. Употреблял алкоголь в больших количествах и после употребления вот это и появилось. Как же быть и чем лечить? Спасибо. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-14 11:24
Здравствуйте Евгений

Это может быть грибковое поражение кожи.

Для уточнения диагноза необходимо сделать анализ на грибок с очагов.
Евгений 2019-08-14 19:02
То, что грибковое - понятно. Может клотримазолом промазать дней 5 для профилактики и посмотреть результат?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-14 21:10
Метод "пробного лечения" иногда используется для диагностики. Но этот метод применяется лишь в крайних случаях, когда невозможно провести другое обследование.

Соскоб на грибок сейчас делается в каждой поликлинике, сейчас много частных лабораторий.

Не могу Вам запретить эксперементировать над собой. Вы можете провести лечение противогрибковой мазью в течении нескольких дней - Вы себе этим не навредите.

Но, как врач, я Вам советую сначала сделать анализ, а потом проводить лечение.