Красное овальное пятно в виде кольца

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Генит. герпес, ВПЧ
Здравствуйте, несколько дней назад началась очередная вспышка генитального герпеса. И с началом ее на коже ягодицы образовалось красное большое пятно в виде кольца, которое очень чашется и шелушиться по ободку. Мазала его ацикловиром так как думала что оно также появилось из за герпеса. Сейчас герпес прошел, а пятно осталось. И также чешется. Что это может быть? Ранее подобое пятно уже появлялось на внутренней стороне бедра. Прошло со временем само.
Теги: на теле появилось красное овальное пятно в виде кольца, красные кольца на теле, пятно на шее в виде кольца
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-04 23:26
Здравствуйте!
В первую очередь нужно исключить микроспорию гладкой кожи, сделайте соскоб на патологический грибок.