Пятно после лечения от грибка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
В августе обратилась к дерматологу по поводу зуда на ступне и под кожей был пузырь. Это проходит в течении 6 лет в июле-мажу йодом и проходит. Тут решила обратится к врачу. Врач сказала. Что это аллергия выписала лекарства. На щиколотке у меня была царапина. Потом обнаружила, что это пятно розовое-не заживает. Подумала, что такая же аллергия. Мазала фукорцином 2 дня. Потом 10 дней была в отпуске-там обрабатывала антисептиками и засыпала порошком стрептоцида. После приезда обратилась к врачу. Назначили лечение от грибковой инфекции. (экзитер) После лечения от грибковой инфекции осталось ярко красное пятно, которое не проходит. Анализ на грибок отрицательный. Лечить или пройдет само, но беспокойство отравляет жизнь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2017 года

23 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-12 14:26
Добрый день.

Это воспалительный очаг и грибок бы не оставил такой. Кутивейт крем 2 раза в день 14 дней
Светлана 2017-10-14 14:49
Виктория Викторовна, дорогая!
Я начала лечение по вашему совету. Сообщу через 14 дней!
С уважением Светлана
Светлана 2017-10-20 17:03
Виктория Викторовна!
мазала кутивейтом 7 дней-без изменений! Никаких! Пятно блестящее. Во вторник поеду сделаю анализы. Сообщу результат.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-20 19:35
Сдавайте, но это не грибок.
Светлана 2017-10-21 19:34
Виктория Викторовна!
Я тоже так считаю, но придётся поехать, чтобы назначили лечение. Понимаю, что нужно видеть это своими глазами. У меня к вам никаких претензий, -трудно судить по фото. Просто у нас нет врачей в городке. У меня такое впечатление, что кожа на этом месте "сгорела" Может быть от этого лечения псевдогрибка. Почему псевдо? Анализ не брали в начале лечения. Такое разве допустимо? Сообщу после вторника.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-23 11:31
Можете мне в Wats App прислать фото
Светлана 2017-10-24 16:02
Виктория Викторовна!
Сег была на врачебной комиссии-никто ничего сказать не может. О-как! Анализы на грибок отрицательные. Отправили на консультацию к онкологу. Смотрели в увеличение приборчиком-расширены сосуды. Особенность пятна-оно блестящее, как стекло. Расстроилась
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-24 16:18
Это может быть токсическая эритема которая может и держаться год
Светлана 2017-10-26 14:51
Виктория Викторовна!
В итоге я посетила трех врачей очно и двух он лайн. И никто не слушает, что меня лечили от якобы грибка и после 10 дней проведенного лечения осталось пятно. Лечащий врач сказала, что со временем восстановится дерма, остальные и вы тоже нагнетаете мне новые и новые заболевания. Как вы считаете-после воздействия грибка на дерму- дерма не разрушается? Пятно сначала было алым с блестящей поверхностью-не чешется (соскоб брали уже после лечения 2 раза) Анализ отрицательный. За 3 недели пятно бледнеет и уменьшается в диаметре. -значит идет заживление. Неужели дерматологов не учат, как проходит заживление кожи после лечения от грибка?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-27 11:15
После грибка процесс заживления совсем другой
наталья година 2018-12-26 08:21
У меня грибок сначала пятна были красные как блямбы потом приписали мазь и гель стали фиолетовые что это можнет быть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-03 11:21
Здравствуйте, Наталья!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть

Вы делали соскоб на патологический грибок?
юрий 2019-10-22 10:13
Здраствуйте после грибка остались пятна белые чем можно вылечить а этот крем поможет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-22 18:19
Здравствуйте, Юрий!

Вы имеете ввиду разноцветный лишай?

Добавьте пожалуйста качественные фотографии.
Елена Сергеевна 2020-03-25 21:02
У ребёнка был обнаружен грибок на ноге ниже колена, вроде бы вылечили соскоб показал отрецательный результат но осталось пятно красное, шершавое, по всей видимости чешется, малыш его почёсывает, ребёнку 2 года лечили бетодин и залаин
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-26 01:09
Здравствуйте, Елена Сергеевна!

Фото добавите?
Елена Сергеевна 2020-03-27 11:56
Добрый день, вроде от грибка вылечили но пятно не проходит, ребёнку 2 года, лечили бетодин и залоином
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-27 11:59
Это не грибок

Больше данных за атопический /нуммулярный дерматит.
Елена 2020-03-27 14:36
А что это тогда может быть? Куда можно обратиться? Потому как такие же пятна появились на ягодицах и мы их тоже лечили как грибок
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-28 01:20
Может быть атопический дерматит

Как часто купаете чем?

Как часто Увлажняете всю кожу чем?

Пищевой дневник Ведёте?
Елена 2020-04-05 13:29
Спасибо, думаю это тоже он, будем устранять
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-10 00:29
На здоровье! Если будут вопросы пишите!