Бледно красные пятна на паху Что делать?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Более двух недель появились бледно красные пятна на половом члене, а потом я заметил высыпания и на яичках в виде прыщиков разного размера, красного цвета,.На яичках иногда прыщики чешутся. Половых контактов не было около года. Примерно за неделю может позже до появления пятен брил в паху и яички. Ничего такого раньше не было. Моюсь каждый день. К врачу пока нет возможности попасть. Пожалуйста помогите, что может быть и как с этим бороться пока не дошел до врача. Ничего такого раньше не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2016 года

24 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-01 22:48
Добрый день.
Скорее вс5го это Красный плоский лишай.
Пимафукорт крем 2 раза в день 5 дней. Потом напишите
Алексей 2016-06-02 19:43
Спасибо большое Виктория Викторовна за помощь, но хотел бы узнать это очень серьезная болезнь? Как долго лечиться? Потому что очень переживаю поэтому поводу, к врачу очень трудно мне попасть так как в камандировке на дальнем севере только через месяц смогу как вернусь. Может какие нить таблетки или витамины попить? Надеюсь на вашу помощь больше не кому помочь.
-1
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-02 20:15
Давайте так. 5 дней наносите Пимафукорт а потом мне фото и будем решать что дальше.
-1
Алексей 2016-06-02 20:18
Спасибо большое договорились
-1
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-02 20:29
Будут вопросы пишите
-1
Алексей 2016-06-07 19:23
Здравствуйте Виктория Викторовна. Вобщем мазал как вы говорили 5 дней два раза в день не могу понять помогает или нет но вроде бы пятна более бледные чтоли стали только когда мажешь мазью они становяться красноватые. Новых пчятен вроде не появилось но и старые не куда не делись. Вобщем вот как щас выглядят скину на фото. Хотел спросить еще могу ли я вступать в половые отношения не боясь что партнер заразиться?
-1
Алексей 2016-06-07 19:24
-1
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-08 19:34
Добрый день.
Да можете.
-1
Алексей 2016-06-08 21:55
А что мне делать дальше мазать продолжать или что?
-1
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-08 22:16
2% салициловая мазь смешанная 1: 1: 1 с ланолиновым кремом и Бетаметазон кремом.
Было бы очень хорошо.
-1
Алексей 2016-06-08 22:44
Это все крема поотдельности надо покупать и перемешивать самому или так прям и продаеться? И Сколько дней мазать? И сколько раз в день?
-1
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-08 22:47
По отдельности и самому сделать. 2 раза в день. Сначала 5 дней.
-1
Алексей 2016-06-08 22:58
Спасибо
-1
Алексей 2016-06-22 23:36
Здравствуйте Виктория Викторовна, не мог раньше связаться. По вашему совету мазал мазями 5 дней по два раза в день и 5 дней по одному разу в день. В первые три дня мазанья пропали маленькие пятнышки осталось всего два пятна темно красноватого цвета, похожие на синячки чтоли которые самые большие были стали поменьше, на ощуп ничего не прощупывается хотя раньше чувствовалось как бы пленочка подкожей. На фото выложенно это как сейчас все выглядит. Хотел спросить стоит ли продолжать мазать дальше тем же составом мазей? Или уже чем то другим помазать? Вобщем что делать дальше? Стоит ли мне по приезду с камандировки пойти к врачу?
-1
Алексей 2016-06-22 23:41
-1
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-23 07:28
Добрый день
Это пятна гиперпигментации.
Они будут проходить в течении месяца.
Можете ещё их 5 дней на ночь помазать.
-1
Алексей 2016-06-27 22:38
Спасибо. Потом что нить нужно будет делать или сами пройдут? К врачу стоит сходить?
-1
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-27 22:45
Кожа должна обновиться, это примерно месяц.
Они сами пройдут.
-1
Виктор 2020-07-24 09:35
Виктория Викторовна! Я у дерматолога лечил паховый грибок. Применялась мазь Тербинафин. Внешние признаки, с которыми обратился к врачу, ушли. То есть нет красноты и потливости на внутренней части бедер. Но остались неприятные ощущения, когда кожа касается одежды. Щиплет и жжет. Применил мази Клотримазол, Экзодерил, Акридерм, считая. Что не долечился. Но по ощущениям стало хуже. Что можно применить, чтобы восстановить кожу после лечения?
С уважением Виктор.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-24 09:40
Здравствуйте!

На данном этапе Виктория Викторовна пока не проводит консультации здесь на сайте.

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Как долго использовали акридерм?

Как долго использовали клотримазол, тербинафин, экзодерил?

Соскоб на патологический грибок делали?
Виктор 2020-07-24 10:05
Здравствуйте! Мази использовались в следующей последовательности: Тербинафин (1,5 недели), спустя примерно три недели Клотримазол, Экзодерил, Акридерм (каждого тюбика хватало примерно на неделю). Соскоб на патологический грибок не делал. Это ведь надо идти в больницу. Фото делать нет смысла. Кожа внешне здоровая. Нет никакой красноты, шелушения, прыщиков, пятен т. д.
С уважением Виктор.
Виктор 2020-07-24 10:30
Сделал фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-01 11:26
Так может Проявляться невралгия

Посетите невропатолога очно при возможности