Ужасная сыпь на щеках и красные пятна

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста очень переживаю! 3 дня назад начала пользоватся гелем для душа новым, он подсушивал очень кожу лица, протирала настойкой колендулы лицо! Буквально вчера началась сыпь на лице и красные пятна и щеки горят, да и шелушение на щеках небольшое! Уже 2 дня пью цетрин, купила тоник для умывания и увлажняющий крем! Что это может быть? Очень надеюсь на ваш ответ! Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-15 10:34
Добрый день.
Это Аллергический дерматит.
Убрать все сейчас средства.
Примочки с отваром Ромашки по 30 минут 2 раза в день затем Бепантен крем.
Сделаете 2 дня потом напишите
Алена 2016-04-15 17:02
Спасибо Вам большое, а подскажите еще такой момент! У меня на солнце лицо загорело и в этот период я как раз мазала настойки колендулы! Могла ли я пожечь лицо или все таки это аллергический дерматит? Заранее спасибо за ответ
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-15 18:18
Это и есть аллергический дерматит.
Алена 2016-04-15 19:19
Виктория Викторовна спасибо за ответ, завтра начну лечение. А сейчас вот такое состояние лица
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-15 19:36
Только сегодня ничего своего не делайте
Алена 2016-04-15 20:31
Виктория Викторовна спасибо Вам большое, потом отпишусь о результате
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-15 20:35
Постарась помочь вам
Алена 2016-04-19 08:18
Здравствуйте. Виктория Викторовна спасибо Вам огромное, сделала все как вы говорили, все прошло. Спасибо Вам еще раз за помощь
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-19 08:47
Пожалуйста. Если можно отзыв напишите. Есть специальный раздел.