Красные высыпания на теле

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа месяц назад появилось высыпание на животе в виде красных пятен, собранных в кучу, образующих одно большое пятно красное. Лечил бепантеном (сильно потеет на работе, думали потница какая-то). Не помогало никак, стал лечить ацикловиром мазь и таблетки. Подумали, может герпес какой. На животе пятно стало розовым, но до конца не прошла краснота. Ореол пятна все равно сыпью. Потом сыпь стала появляться на бедре, разрастается уже не единым пятном, а высыпаниями. Иногда чешутся. Что это может быть? У нас в городе нет дермотолога. Хочется его йодом всего залить. Я рядом с ним сплю, мне не передается. Потеет на работе сильно, спецодежда жаркая. Постоянно мокрая футболка. Может быть это как-то связанно. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

4 ответа

Елена 2019-08-05 22:13
Спасибо большое за быстрый ответ! А не подскажите, чем лечить аллергический дерматит? И что может его вызвать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-06 01:19
Наружно Элоком мазь 2 раза в день в течении 10 дней. Днем Циндол 4 раза в день наружно 10 дней. Вечером Цетрин 1 табл. Внутрь 7 дней. Не мочить, не чесать.
Платная консультация
Елена 2019-08-06 01:29
Спасибо большое! Попробуем.