Красные высыпания, чешутся

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на обоих кистях с тыльной стороны
сначала на одной а потом на второй появились красные точки, с каждым днем их становится все больше, уже немного начали появляться на запястье, они чешутся и ладони тоже, подскажите пожалуйста что это и чем их можно полечить. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

10 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-05 08:29
Добрый день, с чем связана Ваша работа?
Платная консультация
Владимир 2020-03-05 08:31
Добрый, работа за компьютером в офисе, сначала пятен было мало, после того как помазал акридермом гента их стало еще больше. Сильно чешутся.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-05 08:33
Пятна только на ладонях.

Внимательно посмотрите пожалуйста.
Платная консультация
Владимир 2020-03-05 08:37
В основном да, уже есть немного на запяситьях, два дня назад не было и на ладонях их было меньше. Дополнительные фото во вложении.
Владимир 2020-03-05 09:42
Что скажете доктор? Что это может быть?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-05 13:49
По внешним признакам это контактный раздражительный дерматит.
Платная консультация
Владимир 2020-03-05 14:09
Эти части тела не входят в контакт с каким либо раздражителем я хожу без перчаток и лекарство от контактного дерматита мазь акридерм не помогает от нее становится еще хуже, может это что то другое или что посоветуете по лечению?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-05 14:17
  1. Крем Пантодерм 3 раза в день Наружно 7 дней.
Беречь руки, ходить в х. б. перчатках.

Также увлажнять руки специальным кремом Сенсадермом 3 раза в день Наружно 7 дней.
Платная консультация
Владимир 2020-03-05 14:19
Спасибо большое!