Сыпь на руке бляшками без зуда

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появились на руке сыпь ввиде бляшек, зуда нет, неприятные ощущения при контакте с горячей водой. Только кисти руки, сыпь 1.5 недели, мазала Акридермом, не прошла. Скажите на что похоже? Спасибо
Теги: контактно раздражительный дерматит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-15 12:11
Здравствуйте , Вероника!

Это - контактный раздражительный дерматит.

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем эмолиум - как крем для рук ещё 3-4 раза в день до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Носите перчатки на улице!

Отпишитесь при необходимости.
Евгения 2020-03-23 11:34
Добрый день. Подскажите, неделю назад на внутренней стороне локтя образовалась розово красная бляха и с ней рядом маленькая. Не чешется, но когда мазала кремом бипантеном и ацикловиром, думала может герпес, то немного чесалась. Внешне кажется что под кожей вода, а также внешне как буддто стянуло кожу, но не грубая.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-23 13:51
Может быть контактный раздражительный дерматит

Мазь акридерм гента тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите!