Появилось пятно, чешется

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Жкт
Здравствуйте, посоветуйте, что использовать, в данный момент сходить к врачу возможности нет. Было маленькое пятно, думала от эпилятора раздражение, но нет. В солярий ходила, оно вроде бы исчезало, а сейчас очень чешется, но я стараюсь сдерживаться. Промывают хлоргексидином и притрушиваю детской присыпкой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-20 09:10
Здравствуйте!
Это - контактный раздражительный дерматит.
Вы сильно пересушили кожу голеней !
Используйте:
- мазь " акридерм СК " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 20 дней;
- мазь с мочевиной 10 % - на всю кожу голеней 2 - 3 раза в день до 1 мес.;
- таб. Фенкарол 25 мг - по 1 таб. × 2 раза в день до 5 дней;
Ограничьте контакт с водой; не трите мылом / мочалкой; не брейте на нач. Этапе лечения !
Отпишитесь через 14 дней.
Валерия 2017-03-06 12:38
Добрый день, вот так выглядит моя нога, мягенькое уже пятнышко, мажу мазью в основном акридерм, уже не твердое а мягкое, пропила таблетки. Что делать дальше, и от чего это было вообще?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-08 00:01
Был - контактный раздражительный дерматит.
Делайте все по схеме выше.
Уже хорошо!