Красные разрастающиеся пятна на ноге

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, год назад на ноге появились красные пятнышка, периодически исчезали потом опять появлялись, какой-то закономерности я не заметила, и особо не беспокоило, но месяц назад все воспалилось и начало разрастаться по ноге, появилась стойкая краснота и периодически зудит, иногда печет, особенно в вечернее время, кожа очень сухая, увлажняющие кремы помогают только пока им мажешь, что с этим делать, подскажите пожалуйста!
Теги: пятна на ногах разростаются и поднимаются выше
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-09 10:52
Здравствуйте!
По фото - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- крем " акридерм гк "- тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 20 дней;
- таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней;
- детское молочко " бюбхен "- для увлажнения всей кожи 1 - 2 раза в день длительно.
Ограничьте контакт с водой; не трите мылом / мочалкой.
Отпишитесь через 14 дней.
Будьте здоровы! Удачи!