Выпуклые пятна на животе и ноге

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже как месяц красное пятно на ноге, на животе пару дней назад появились. Не чешутся. После ванны вроде краснее становятся. Дома нет ни клопов, ни всякой такой живности, т. к. мал ребенок и ни у него, ни у мужа такого нет. Думала укус-рассмотрела под лупой и красной точки не оказалось. На ноге пятно чуть выпуклое, похожее на реакцию манту, на животе меньше, но так же выпуклые. Подскажите, может ли это быть псориаз?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-14 10:40
Здравствуйте!
Пока, по фото, может быть - розовый лишай Жибера.
Заболевание - проходит самостоятельно через 4 - 12 нед.
Главное - не раздражать: не трите мочалкой / мылом, Ограничьте контакт с водой и носите х / б белье и одежду.
Используйте:
- Крем " локоид" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. " дезлоратадин" - по 1 таб. Вечером до 10 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом.