Красные расползающиеся пятна на животе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
ЗдравствуйтеВысыпали красные пятна на животе, возле пупка,2 дня назад, сегодня на ноге появилось одно, не болят не чешутся, при нажатии синячная боль, пятна расползаются, появляются маленькие как укусы после чего расходятся, но кусать не кому. Что это может быть, подскажите пожалуйста
Теги: пятна на животе красные, красные пятна в области живота
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2015 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-09 15:21
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Ольга 2017-06-24 04:32
Здравствуйте подскажите что это может быть.2 дня назад на животе выоезли красные Пятна, а сегодня на руках. Не чешутся, ничего. Аллергиями никогда не страдала. Таблетки от аллергии не помогают от этих пятен. Что делать подскажите
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 11:04
Здравствуйте Ольга!
Добавьте качественные фото сыпи на животе при дневном освещении!
Виктория 2021-11-09 03:57
Очень чешутся. Большое пятно растёт и из него идёт жидкость прозрачная.
Ольга 2017-06-24 11:44
Вот пятна на животе. Не знаю что сделать уже
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 12:15
Фото нет. Если не получается, обратитесь к администратору сайта.
Ольга 2017-06-24 14:05
Вот такие пятна на животе. Не знаю что уже делать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-27 15:20
Ольга, скорее всего - аллергический дерматит, может быть -розовый лишай Жибера.
Используйте:
- Крем "локоид" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой, не трите, не рассчесывайте, носите х /б белье и одежду!
Вероника Юрьевна 2018-08-11 01:10
Здравствуйте, со вчерашнего дня появились красные слабо зудящие пятна на внутренних поверхностях бедер и внизу живота. Лечила самостоятельно мирамистином и хлорофиллиптом. Сегодня пятна слегка приподнялись над кожей, появились пятна, похожие на расчесы но без следа укуса, по всей поверхности живота разного размера и формы. В последние дни были нарушены правила личной гигиены, половой жизнью не живу, дома есть кошка и собака но раньше такого не было. Ветряной оспой переболела в детстве, от кори привита в детстве, титр антител в норме
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-04 12:02
По этим фото невозможно представить всю клиническую картину.

Можно предположить аллергический дерматит, розовый лишай, вторичный сифилис.