Шишки как от укуса комара и красное пятно

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня примерно месяц назад появились шишки на ноге, животе как будто укусил комар, ничего не делала, прошли где-то через неделю, 2 дня назад появились опять уже 3 таких на ноге, чешутся, область вокруг шишки припухшая и красная.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-01 23:04
Здравствуйте, Ирина!
Это - аллергическая реакция.
Может быть - принимали лекарства накануне?
Используйте:
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
- Мазь " акридерм" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой.