Пятна чешутся

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, у меня небольшие пятна красного цвета на ногах, немного на животе и плечах и на сзади на поясе где ремень. Жутко чешутся когда спишь. В основном на ногах выложил фото. На других частей тела их по 3-4. 25 лет, ветрянкой не болел. Что это может быть и как лечится? Спасибо за внимание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-31 23:29
Здравствуйте!
Как - то лечили?
Возможно укусы насекомых (комары, блохи, клопы ) ?
Дмитрий 2016-09-01 10:21
Нет не лечил. Комары отпадают так как их нету уже. Это точно не аллергия?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-01 15:53
Добавьте несколько элементов крупным планом. Это - пузырьки?
Температура повышенна?
Дмитрий 2016-09-01 20:13
Нет это не пузырики, больше похоже на укусы. Температуры нету. Только вот этот зуд по утрам и ночам когда сплю и все.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-01 21:24
Используйте:
- мазь " акридерм - гк " - 2 раза в день - тонким слоем на сыпь до 10 - 14 дней;
- таб. " тавегил " - 1 таб. × 2 раза в день до 5 - 7 дней;
- не трите мылом / мочалкой;
- понаблюдайте.
Дмитрий 2016-09-02 10:46
Хорошо, а чесать можно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-02 13:14
Нет!
Будьте здоровы!