Непойму от чего сыпь

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста непойму от чего в меня на руках какие-то красные пятна, думала что лишай но не похоже, сначала появился маленький прищ, потом ранка, а потом ета ранка сдирается, и получается красное пятнышко, оно не печет, не свербит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-03 12:33
Здравствуйте!
Сколько времени болеете?
Зуд?
Др. участки кожи - пораженны?
Температура - в норме?
Маргарита 2016-12-03 15:15
Да, есть уже на ноге один маленький прищик да и зуд есть немного, но потом проходит, температуры нет, уже ето сегодня 4день.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-03 16:10
По представленным фото - подозрение на ветрянку .
Болели ?
Добавьте еще несколько фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции, чтобы рассмотреть.
Маргарита 2016-12-03 16:50
Точно не могу сказать, ну вроде как, хотя сейчас ходит ветрянка, если ветрянка что делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-04 10:32
Наблюдайте.
Смазывайте все элементы раствором антисептиками - раствор хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день до образования корочек.
Не мочите.
От зуда - таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 5 - 7 дней.
При возможности - посетите терапевта.
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.
Маргарита 2016-12-04 15:17
Спасибо за помощь, попробую может поможет.