Красные пятна по телу малыша

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, Алина Викторовна. Я к вам вот с такой проблемой. Моему малышу 5 месяцев. Мы с исскуственники. Полезли зубки. Очень болезненные, сидели на нурофене. И холосале. Но 22 июня, утром у нас была температура я дала нурофен и сынок уснул, после обеда я заметела у сына пятна красные, на голове и лбу. Потом они обсыпали шею и ножки появились на ступнях и ладошках. Мы обратились к педиатору, она сказала кожаный дерматит, сказала купать в ромашке и пить фенистил. Но лучше не становится. Пятнышки местами, как прыщики. Нового ничего не давала. Помоги пожалуйста, не могу смотреть как мучиется малыш.
Теги: красные пятна у ребенка на лице и теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-23 14:23
Здравствуйте, Лилия!

  1. Сейчас есть температура?
  2. Зуд беспокоит?
  3. Горло педиатр смотрел?
Лилия 2020-06-23 14:33
Сегодня температура не наблюдалась. Горло смотрел, сказал чистое, в лёгких все чисто. Мне кажется, что зуд все же беспокоит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-23 15:33
Лилия!

Это - - - не дерматит и не аллергия!

Это - - - вирусная инфекция - детская розеола = внезапная экзантема = псевдокраснуха.

Сыпь пройдёт самостоятельно за пару дней!

Не волнуйтесь совершенно! Ребёнок не мучается! Он не чувствует эту сыпь!

Ничего для лечения не нужно. И ромашка тоже.
Лилия 2020-06-24 02:01
Алёна Викторовна, сегодня 24 июня, пятнышки стали шершавые. И красота не проходит и мне кажется, что зуд его беспокоит, потому что ребёнок все время плач и и капризничает, а пятна усиливаются к вечеру
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-24 04:21
Здравствуйте, Лилия !

Почитайте пожалуйста про детская розеола!!!

Добавьте пожалуйста свежие фото сыпи более крупным планом.

Я вам гарантирую, что пятна пройдут самостоятельно за 3-4 дня!

Можете использовать :эмульсия Липобейз (или липикар) - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день при сухости /шелушение, дальше можно ежедневно вечером после купания длительно .

Фенистил капли - - - чётко по инструкции согласно возрасту (как вам назначил педиатр) - хорошо снимают Зуд! Можно до 5 дней при необходимости.

Не волнуйтесь!!! Отпишитесь через 2-3 дня или раньше при необходимости с фото!
Лилия 2020-06-24 06:44
Алина Викторовна, посылаю вам фото более крупным планом. Скажите, пожалуйста, можно ли купать малыша? В ещё, мы спим на улице и когда заносим домой прыщики значительно светлее, но через какое-то время они становятся сильно красными и их намного больше.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-25 01:43
Купать можно - как обычно, без мочалки!

Это - не аллергия!

То что краснеет - больше /меньше втечение дня - нормально.
Лилия 2020-06-25 05:17
Спасибо, буду наблюдать. Скажите, ещё, пожалуйста, они исчезнут сразу или постепенно будут сходит к нулю?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-27 15:38
Исчезнут практики сразу

Как сейчас дела?