Сыпь у 8 месячного ребенка

Спрашивает: ehka07
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ребенку 8 месяцев. В возрасте двух недель появилась сыпь на шечках. Врачи сказали аллергия и я села на безмолочную диету.результата ноль. Сыпь так и сохранялась. Повлияет были с белой головкой. Вскоре месяца в два. Молоко пропало и я кормили ребенка смесью фрисопеп(гидролизованная), падала сыпь иадвантаном и элиделом. Результата ноль. Сыпь то немного проходила то опять появлялись прыщики. Месяца с 5 пьем смесь нестожен. Прыщиков-не увеличилось. Аллерголог назначил месяц пить бифилиз.эффекта ноль. Сейчас ребенку 8 мес. Ест молочные каши.овощи.кисломолочку.прыщиков не больше не мешьше.как будто они не исчезают и не появляются. Стул у ребенка 2 раза в день. Без слизи.без комочков. Уже и не знаю что делать. Сажали циндолом тоже без результатов. Прививки все сделаны до года.6 зубов. Родился с повышенным билирубином. У меня - у ребенка +. Сейчас некоторые прыщики с черной головкой
Теги: сыпь на лице у ребенка 8 месяцев, сыпь на лице у 8 месячного ребенка, сыпь у ребёнка 8 месяцев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2014 года

30 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-20 20:50
Фото выложите
Елена 2014-11-20 21:39
Елена 2014-11-20 21:41
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-22 01:35
Это детские угри. Такое тоже бывает. Попробуйте наружно Фузидерм 2 р/день 2 нед. Затем отпишитесь с фото.
Елена 2014-11-26 13:26
Можно ли мазать- фуцидином? Крем который вы написали нигде не-могу-найти
Елена 2014-11-30 09:32
Подскажите пожалуйста, а чем можно помазать пятнышки от прыщичков чтобы прошли? А то прыщики сходят, а пятна остаются.
Елена 2015-02-18 21:45
Добрый вечер. Хорошо, что получили. У нас остались незначительные прыщики и много рубцов и пятен. Как бороться с пятнышками и ямками от прыщиков? Мажу эпланом-результата нет пока.
Юлия 2015-09-23 21:18
Добрый день у меня ребенку 8 месяцев. Я его покомила кашей карапуз из гречневой крупы еще мы любим кушать бананчик. После того как мы покушали кашу у нас появилась сыпь на бородке. Далее она перебралась на счечки. Сыпь в виде красных пятен и в середине как вавочки. Подскажите что ето и как лечить?
Елена 2014-12-08 13:30
Подскажите пожалуйста, чем промазать ребенку следы от прыщиков? А то Пятнышки не проходят
Елена 2014-12-09 16:55
Здравствуйте. Прошло две недели как мажу кремом фуцидин. Результата особого не вижу. Новых высыпаний нет. Очень беспокоят поры и пятна от прышиков. На фотографиях Один только прыщик. Все остальные покраснения - следы от них. На правой щечке практически чисто.
Елена 2014-12-09 16:59
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-29 00:35
Приношу свои извинения за длительное молчание. Были проблемы с интернетом. Сейчас вроде все наладилось.
свежие фото выложите
ehka07 2015-02-06 09:11
Добрый день. Высылаются новые фото.
Елена 2015-02-18 08:03
Вы получили новые фото?
Елена 2015-02-18 21:51
Подскажите, пожалуйста, чем можно помазать следы от прыщиков и ямки? У ребенка прям все шечки в пятнышках и ямках. Мажу эпланом пока результата нет
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-19 23:40
Фото выложите
Елена 2015-02-20 11:22
Елена 2015-02-20 11:24
Елена 2015-02-27 08:44
Фото скинула! Подскажите пожалуйста, чем промазать следы от прыщиков и ямки? Все лицо в пятнышках и ямках от детских угрей
Зарема 2015-02-08 13:24
Добрый день, моему сыну 8 мес, недели2-3 назад появились пятна на лице, думала аллергия на козье молоко, перестала давать, но все равно не прошли, не знаю что делать, подскажите пожалуйста
Зарема 2015-02-08 13:26
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-17 22:48
Похоже на потницу. Попробуйте цинковую пасту 2 р/день неделю, затем отпишитесь с новыми фото. Фотографируйте при дневном, боковом освещении, чтобы не было бликов и теней и фотоаппаратом, а не телефоном.
Евгения 2015-10-04 08:48
Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев. Есть прыщи на лице похожие на угри и красные прыщики. Педиатр говорит что это отмоется но ничего не проходит. Подскажите что это такое? И как от них избавиться?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-27 21:31
Добрый день. Пришлите фото если проблема актуальна
-1
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-28 21:21
В таком возрасте уже не должно быть младенческих угрей
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-11 19:50
Никакого лечения не требуется. Можно купать с добавлением эмульсии Ойлатум
евгения 2016-08-23 17:55
Здравствуйте доктор! У ребенка появились красные пятна, затем они переросли в прыщики с плотной головкой по всему телу точечно. Перед их появлением мы проходили курс лечения антибиотиками(амикоцин). Они с каждым днем прибавляются по 1-2 шт. Подскажите как лечить и с чем связано.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-23 20:09
Добрый день.
Пришлите фото.