У ребенка сыпь

Спрашивает: Елена74
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Добрый день! Подскажите, что у нашего ребенка. Где-то в 3 недели начались высыпания на лице (1, 2 фото), на комиссии в 1 месяц мы выглядели как на 3 фото, но педиатр сказал, что все у нас хорошо и мы можем смело ставить прививку. Прыщики уже начали переходить на часть головы, где растут волосики. Мы не стали делать прививки. Кушали мы на тот момент Нутрилон Комфорт. Постоянно вызывали участкового врача, ребенок был очень беспокойный, очень был плохой стул (жидкий с зелеными ровными шариками и слизью), но врач нам говорил, что это все нормально, только однажды посоветовал помазать Адвантаном. Обратитлись к платному педиатру, нам сказали что на висках у на диатез, а на щеках "цветение" и порекомендовали сменить смесь на Нан и подавать Фенистил. А также сдать анализы на дисбактериоз, анализ ничего не показал, но для профилактики нам сказали попить Дюфалак и Бифиформ бэби, мы пропили их 10 дне. После Фенистила действительно пятно на виске сошло, но вот щеки становились все хуже. Потом постепенно все волдырьки стали засыхать и лицо покрылось шершавой коркой. Мы перед сном мазали его тонким слоем Бепантена. Через пару недель лицо очистилось, но подобная сыпь пошла по плечикам, ручкам и спинке. А в районе коленочек появились бесцветные и шершавые наощупь пятна. В 2 месяца нам все же поставили прививки, я заострила внимание на том, что вся спина и плечи в волдырях, на что нам сказали, что это потничка. Но сейчас нам 2,5 месяца и уже неделю щечки снова покрываются этими же прыщиками. Кушаем сейчас Нан 1 и Нан кисломолочный. Периодически даем Боботик и Плантекс. Давали Аквадетрим, но от него ребенок очень нервный, беспокойный, а главное сильно срыгивает без конца. Больше его не даем. На ребенка просто страшно смотреть, нам скоро 3 месяца, врач говорит нет повода не ставить прививку АКДС, а мы боимся последствий.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-10 16:28
Добрый день.
Я надеюсь у малыша уже все прошло. Если нет, пришлитп фото сыпи на данный момент.