Сыпь у ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1и8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 1и8 месяцев началась бледная сыпь на внутренней стороне бедра с не большим зудом. Сначало этому не придавала значения, но не чего не проходило. Начала мазать Фенистил-гелем и давать Диазолин. Но стало только хуже, сыпь начала подыматься выше, на лобок, животик. Есть прыщики под мышками. Цвет стал болие выражений. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Здравствуйте,
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-25 08:31
Добрый день.
Пришлите фото
Как со стулом дела?
Ирина 2016-05-25 14:22
Здравствуйте, что откликнулись на мой вопрос. Фото скинула, правда не знаю или что то будет по них понятно. Сыпь начинается с маленьких прыщиков, а потом образуются пятна. С далека если посмотреть, то кажется будто у ребёнка целулит. Несколько прыщиков уже появились под мышками и на изгибах в коленях. Температуры нет, стул нормальный, состояние ребёнка, также хорошоё. Просто иногда начинает чисаться, при чём везде и сразу.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-25 14:25
Это Крапивница. Пересмотрите рацион питания ребёнка, одежду стирать только детским мылом.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум, потом увлажнение Физиогель для сухой кожи
На высыпания Бепантен крем.