Сыпь у ребенка на ножках что это?

Спрашивает: Ляйсан
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына 11 месяцев 3 дня назад появились высыпания на ножках по типу прыщиков. Пару на руке. Сегодня на лице. Они твердые, красноватые, из них ничего не выходит. Зуда видимо нет. В первый день я дала зиртек. На след день помазала фукорцином и цинк пастой, без эффекта. Что это? Мне кажется это конт. Моллюск. Других симптомов нет (Т, кашля, изменения стула и т. д.) фото прилагается,
Теги: сыпь у ребенка на ногах, прыщи у ребенка на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-12 21:18
День добрый, по снимку не могу рассмотреть элементы сыпи. Контагиозный моллюск не может сформироваться за 3 дня. Надо исключать ветрянку и фолликулит.
ляйсан 2015-06-13 14:05
Посмотрите, пожалуйста еще фото. Элементы обработаны фукорцином на ножке. Спасибо за предыдущий ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-08 23:34
Здравствуйте!
По фото - можно думать об аллергической реакции на укусы насекомых.
Используйте крем "пимафукорт" - 2 раза в день до 10 дней.
Используйте фумигатор.
Будьте здоровы!