Прыщики между ножек, красные пятна на копчике, зуд

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Три дня назад у крошки появились первые красные пятна возле рта, затем красные три пятна между ножками и на копчике и много мелких прыщиков на ножках, лице и животике. Врач сказала, что аллергия, а я уже исключила все продукты из ее и из своего рациона. Мазала декспантенолом, затем нанесла адвантан на лицо, вроде стало лучше. Но между ножек не проходит никак. Стоит снять подгузник она их расчесывает до крови. Уже третью ночь не спим, она просыпается и плачет. Большое спасибо за ответ.
Теги: прыщики между ног у ребенка, между ног красные пятна, у ребенка прыщики между ног
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 декабря 2013 года

1 ответ

Здесь достаточно подобных вопросов с ответами на них, поищите и почитайте. 100% аллергодерматоз. Нужна общая и местная терапия НЕ ЗДЕСЬ. Нужен грамотный педиатр, проблема решаемая. Зуд нужно убрать, это может помочь сделать фенистил, все остальное должен назначить врач, который будет смотреть как идет процесс. Адвантан - мазь гормональная, она помогает всему, "что имеем" и много вреда от нее.
-2